Возможно ли отказаться от земли, полученной за материнский капитал, в пользу денег на улучшение жилищных условий в Челябинской области?

• г. Челябинск

Челябинская область. Здравствуйте. Купила дом за материнский капитал. Могу ли я, вместо получения земли, при рождении третьего ребёнка, отказаться от участка в пользу денег на улучшение жилищных условий (например, для пристроя к дому)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не можете. Можете землю взять, а впоследствии продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дьякова Ирина Олеговна.

В Челябинской области ввиду отсутствия пригодных земельных участков производятся денежные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Получила материнский капитал на третьего ребенка, хочу использовать на улучшение жилищных условий. Дом оформлен на мужа (были официально зарегистрированы, на момент рождения ребенка разведены) до сих пор проживаем вместе в гражданском браке. Дом не благоустроенный. Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома, перекрыть крышу, вывести на фундамент?

Мать получила материнский капитал в СПБ за рождение второго ребёнка. Третьего ребенка она родила в Лен. области и там получила региональный материнский капитал. Можно-ли использовать оба капитала одновременно на улучшение жилищных условий?

Земельный участок выдается при рождении третьего ребенка по программе улучшения жилищных условий материнский капитал или земельный участок предоставляется на третьего ребенка независимо от того получала женщина материнский капитал или нет?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

У меня такой вот вопрос. Стою в очереди на улучшение жилищных условий уже 19 лет. Год назад получила сертификат на материнский капитал. За рождение третьего ребёнка. Если мы сейчас приобретём жилье в счёт маткапитала, не уберут ли меня из очереди на улучшения жилищных условий.

Для улучшения жилищных условий сын просит меня продать мою квартиру (я единственный собственник), далее он с женой добавляет материнский капитал на третьего ребенка и хотят купить дом. Могу ли я быть собственником части дома, если покупка происходит с участием материнского капитала.

Как меняется материнский капитал в 2017 году при рождении третьего ребенка и с какого времени его можно будет использовать на улучшение жилищьних условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на улучшение жилищных условий если у меня квартира куплена под материнский капитал. Я материнский капитал использовала после рождения второго ребенка, а сейчас родился третьего ребенка.

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для улучшения жилищных условий.

У нас есть дом и участок земли, 1/3 дома принадлежит другому человеку, дадут ли материнский капитал на улучшение жилищных условий этого дома, либо на постройку нового на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение