Возможно ли отказаться от земли, полученной за материнский капитал, в пользу денег на улучшение жилищных условий в Челябинской области?

• г. Челябинск

Челябинская область. Здравствуйте. Купила дом за материнский капитал. Могу ли я, вместо получения земли, при рождении третьего ребёнка, отказаться от участка в пользу денег на улучшение жилищных условий (например, для пристроя к дому)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не можете. Можете землю взять, а впоследствии продать.

Здравствуйте, Дьякова Ирина Олеговна.

В Челябинской области ввиду отсутствия пригодных земельных участков производятся денежные выплаты.