Вопросы о сокращении или увольнении после отзыва лицензии и выплаты пособия в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет после работы в банке, объявленного банкротом.

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, ребёнку 4 месяца. До декрета работала в банке. В настоящее время у банка отозвали лицензия, объявлен банкротом. Меня сократят или уволят? Какие полагаются выплаты? Как, где и в каком размере будут мне выплачивать пособие до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не могут, при сокращении вы будете получать декретные выплаты назначенные Центром занятости равные тем, что и получали в банке.