Вопросы о сокращении или увольнении после отзыва лицензии и выплаты пособия в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет после работы в банке, объявленного банкротом.

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, ребёнку 4 месяца. До декрета работала в банке. В настоящее время у банка отозвали лицензия, объявлен банкротом. Меня сократят или уволят? Какие полагаются выплаты? Как, где и в каком размере будут мне выплачивать пособие до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не могут, при сокращении вы будете получать декретные выплаты назначенные Центром занятости равные тем, что и получали в банке.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. У банка, где я работаю, отозвали лицензию. Вопрос: в каком размере и где мне предстоит получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если еще не закончен отпуск по беременности и родам? И какие выплаты мне еще полагаются?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Отозвали лицензию банка, где я работала. По какой статье будут увольнять? Уменьшиться ли размер прсобия?

На данный момент я нахожусь в декрете. В банке в котором я работала сегодня отозвали лицензию в отделе кадров сказали что бы я предоставила реквизиты для перечисления декретных. Меня интересует когда банк окончательно будет ликвидирован кто будет мне выплачивать декретные? И в каком размере? Сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 11000 я слышала что при ликвидации банк меня уволит и я буду получать пособия от государства в минимальном размере. Так ли это?

Суть вопроса заключается в том, что я работала в банке (ООО), ушла в декрет, сейчас ребенку 7 месяцев, у старого банка отозвали лицензию, и наш банк перекупил другой банк, также ООО, и руководство нового банка намекнуло тем кто в декрете, что их не возьмут в новый банк, как мне поступить в данной ситуации? Какие мои действия? Боюсь, что не смогу получать детское пособие по уходу за ребенком по 1,5 лет (его прекратили выплачивать с сентября 2014 г, когда отозвали лицензию), еще и уволят задним числом.

Спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (дочке 7 месяцев) я работала в банке. Несколько дней назад у банка отозвали лицензию. Какие выплаты они обязаны выплатить? Где в дальнейшем я буду получать пособии, в таком же размере, как и прежне, и какие документы мне нужно взять с работы?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку уже 1.9). Уходила в декрет из банка (с выплатами декретного и пособия до 1.5 лет), который в настоящее время находится на санации, планируется его ликвидация. Я собираюсь во второй декрет, не выходя из первого. Вопрос... Если банк ликвидируют до моего декрета, то в каком размере (с заменой годов или нет) и кто будет выплачивать мне декретный и пособие до 1.5 лет?

Я работала в банке. Нахожусь в декретном отпуске. Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет.+ проживаю в чернобольской зоне. Сейчас у банка отозвали лицензию и все счета заблокировали. Вопрос-1. буду ли я получать пособие? 2. Куда мне предоставить новые реквизиты для перечисления пособия в другой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете. В банке, где я работала, отозвали лицензию. Что мне делать? Какие справки необходимо заказать? И изменится ли ращмер пособия по уходу до 1,5 лет?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку уже 1.9). Уходила в декрет из банка (с выплатами декретного и пособия до 1. 5 лет), который в настоящее время находится на санации, планируется его ликвидация. Я собираюсь во второй декрет, не выходя из первого. Вопрос... Если банк ликвидируют до моего декрета, то в каком размере (с заменой годов или нет) и кто будет выплачивать мне декретный и пособие до 1. 5 лет? При уточнении в соц. защите-был дан ответ, что при ликвидации организации они будут выплачивать минимальную сумму пособия.

У банка где я работала до ухода в декрет отозвали лицензию. На данный момент нахожусь в декрете уже 2,2 года, получаю выплату до 3 лет по уходу за ребёнком в двойном размере, так как прописана в Чернобыльской зоне. Так же сейчас нахожусь в положении, но срок наступления ухода на очередной отпуск по уходу за ребёнком в апреле. Что будет со мной в моей ситуации кто мне будет платить декретные сейчас и потом когда наступит новый декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение