Обязательно ли родителям водить ребёнка в кружок 1 класса, если они работают и нет времени?

• г. Владимир

Ребёнка заставляют в школе ходить в кружок 1 класс, а мы все работаем и нет возможности его водить? Это обязательно или нет водить его в кружок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г. Владимир!

Если участие в работе кружка НЕ входит в обязательную школьную программу обучения вашего ребёнка в данной школе, то в этом случае вы можете обратиться к Администрации школы с письменным заявлением "Об освобождении вашего ребёнка от участия в работе кружка" по семейным обстоятельствам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.10.2018 г.