Определение размера компенсации морального вреда в случае производственной травмы без согласия работодателя - анализ ситуации в магазине метро кэш энд Керри

• г. Краснодар

Производственная травма произошла в магазине " метро кэш энд Керри", работодатель изначально в акте н-1 признал мою вину в случившемся, однако при оспаривании действий работодателя в трудовой инспекции было признано, что работодатель не обеспечил меня средствами индивидуальной защиты и это явилось основной причиной травмы на производстве. Подскажите какой размер компенсации морального вреда я могу требовать с работодателя через суд, при условии, что на досудебное решение вопроса о компенсации метро кэш энд Керри не пошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

А какую производственную травму вы получили? Как долго длилось лечение в чем оно заключалось? Приобретали ли вы лекарства? Каким образом в досудебном порядке вы пытались урегулировать этот вопрос?

После ответов на эти вопросы будет понятно как вам помочь. Пока ситуация не ясна.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется стойкая утрата трудоспособности выраженная в процентах, то размер требований по компенсации морального ущерба может быть установлен лично Вами, исходя из личных индивидуальных особенностей и степени вины работодателя. Оценивать будет суд, какую часть требуемой Вами суммы присудить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, я получил травму на производстве, составили акт о несчастном случае формы Н 1,вина работодателя установленна. Вопрос такой, могу ли я отправить досудебную притензию организации о выплате мне компенсации морального вреда в результате получения травмы на их территории или же мне сразу обращатся в суд и требовать по суду компенсацию морального вреда с этой организации за травму полученную на их территории?

Получил травму на производстве перелом таза четырех костей отнесли травму к тяжелой работодатель создал комиссию по расследованию несчастных случаев комиссия оформила акт по форме н 1 по акту вино признали за главным инженером начальником участка вины пострадавшего не было в каком размере я могу расчитывать на возмещение морального вреда работодателя.

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Я спрыгнул с высоты 3 метров с поддона, который держал погрузчик из-за его неустойчивости. На земле поддон упал на меня и сломал бедренную кость. Случай признан тяжелым. Комиссия с участием трудовой инспекции признала вину как работодателя, так и водителя погрузчика и мою. В данной ситуации какой размер морального вреда я могу попросить. Работодатель оплатить все мои лекарства.

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Травму получил на производстве, инв 1 гр. из выписки из истории болезни Травма производственная, тяжелая. Инспекция по труду расследование не проводило, что противоречит тяжести травмы. Акт о расследовании тяжелого несчастного случая на производстве проводил работодатель, который установил, что случай не связан с производством. МСЭ на основании акта выдал справку МСЭ заболевание общее. Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

Работник был в отпуске без сохранения заработной платы. Получил травму на территории работодателя и заявляет что она производственная. Нашел 2-х свидетелей и в больничном записали как травму на производстве. - вопрос: как может работодатель доказать что травма не произошла на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производственная травма!

Доброго времени суток полей родные наши юристы!

Вопрос-Суд признал бездействие работодателя при получении мной производственно травму, какие мои следующие действия будим любезны подскажити как правильно с решением суда обратиться в трудовую инспекцию наказать виновных и переделать больничный лист. Заранее благодарен.

У меня производственная травма, во вине работодателя. Находясь в больнице под сильными обезболивающим роботодатель подсунул соглошение о компенсации морального вреда, не дав возможности на обдумывание, при свидетелях. Можно ли это оспорить.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение