Определение размера компенсации морального вреда в случае производственной травмы без согласия работодателя - анализ ситуации в магазине метро кэш энд Керри

• г. Краснодар

Производственная травма произошла в магазине " метро кэш энд Керри", работодатель изначально в акте н-1 признал мою вину в случившемся, однако при оспаривании действий работодателя в трудовой инспекции было признано, что работодатель не обеспечил меня средствами индивидуальной защиты и это явилось основной причиной травмы на производстве. Подскажите какой размер компенсации морального вреда я могу требовать с работодателя через суд, при условии, что на досудебное решение вопроса о компенсации метро кэш энд Керри не пошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

А какую производственную травму вы получили? Как долго длилось лечение в чем оно заключалось? Приобретали ли вы лекарства? Каким образом в досудебном порядке вы пытались урегулировать этот вопрос?

После ответов на эти вопросы будет понятно как вам помочь. Пока ситуация не ясна.

Если имеется стойкая утрата трудоспособности выраженная в процентах, то размер требований по компенсации морального ущерба может быть установлен лично Вами, исходя из личных индивидуальных особенностей и степени вины работодателя. Оценивать будет суд, какую часть требуемой Вами суммы присудить.