Развод через суд - вопрос о прописке и стоимость услуги адвоката

• г. Запорожье

Мой брат разводится через суд, у них двое деток, совместно живут 12 лет. Покупали дом напопалам. Стал вопрос о прописке. Жена брата не хочет его приписывать в ихний же дом. Сколько стоит услуга адвоката в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Имеет значение как дом оформлен на супругов, если на каждого оформлено по 1/2 части, то делить нечего, брат как совладелец может зарегистрироваться и без согласия жены. Можно подать иск о вселении и устранении препятствий в пользовании, если жена препятствует.

Расценки у юристов разные, обращайтесь в индивидуальном порядке к любому юристу/адвокату. Судебный сбор 704, 80 грн. за каждое требование на реквизиты суда оплачивать нужно будет.