Есть квартира в собственности на материке. Могу я воспользоваться программой по переселению крайнего севера.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Этой - нет.

Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 1. Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уехать на материк, стаж выработан, квартиру не сдаю с мужем в разводе, могу воспользоватся программой по переселению с крайнего севера.

Добрый день мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним?

Мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним? И где можно ознакомиться с программой?

Мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним? Где можно ознакомиться с программой в администрации толком нечего не говорят.

Хочу воспользоваться программой по переселению не материк, в краснодарский край, но в 2007 году с мужем купили квартиру на материке и в 2008 году развелись. , в свидетельстве о праве собственности бывший муж указан как собственник, но имеется моё нотариальное согласие на покупку этой квартиры, как можно без обращения в суд решить раздел этой квартиры и поставят на учёт по переселению если в этой квартире есть моя доля?

У мамы в собственности есть квартира находящаяся в районе приравненном к району крайнего Севера. Она прожила там с 1975 года и давно пенсионерка. Может ли она воспользоваться программой переселения на юг?

Могу ли я воспользоваться программой переселения из районов крайнего севера, если у меня нет стажа работы на севере, но я проживаю в районе с рождения (23 года), жилья не имею. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право воспользоваться программой по переселению граждан из районов крайнего севера если квартира за пределами района подарена дочери в 2012 году.

Попадаю ли я под программу переселения из крайнего севера конкретно из дудинки если у меня есть в собсвенности квартира на материке и в самой дудинке? Могу ли их подарить своим детям и потом подать заявление на переселение и не забирут ли у меня это имущество?

На севере наша семья проживает с 1986 года. Пришла пора переселения из районов Крайнего севера. У нас приватизированное капитальное жилье. Мы не состоим на учете ни в одной из программ переселения. Имеем ли право воспользоваться какой-либо программой по переселению. В семье два пенсионера, дочь - инвалид детства и взрослая внучка. Спасибо заранее за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение