Борьба с соседями-неизвестными - жалоба на амброзию и аллергию у ребёнка

• г. Краснодар

Как бороться с соседями, которых я даже не знаю. Куда обращаться с жалобой по поводу скоса травы, их участок забит амброзией, мой ребёнок мучается от аллергии.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Возьмите справку от врача, что у ребенка аллергия на данное растение.

Попробуйте, поговорить с соседями (познакомьтесь). Может они всё поймут. Если не получится диалог. Представляйте заявление и подтверждающие документы (справки, фото) в суд, подтверждающие лечение ребенка на компенсацию лечения. Возможно, это понудит соседей скосить траву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь сначала с жалобой в местную администрацию. Требуйте составления акта и привлечения соседа к административной ответственности. Впоследствии вы сможете требовать в суде возмещение вам материальных затрат на лечение, если будете иметь доказательства этих затрат и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать жалобу на нескошенную траву в дачном кооперативе. У нас соседний участок весь заросший в траве, трава выросла по пояс. У моих детей аллергия на амброзию... и видимо у меня тоже началась. Куда необходимо жаловаться, чтобы хозяева соседнего участка скосили траву?

Живу в частном доме. Рядом много соседних участков на которых ещё ничего не построено и заростает бурьянами и самое страшное амброзией. У меня и ребёнка жуткая аллергия. Аладельцы на замечания не реагируют. Куда мне обратиться?

Молодой маме с годовалым ребёнком, как поступить соседями у которых есть кошка, курят в туалете всей семейкой?! (у нас комунальная квартира, у меня и у ребёнка аллергия на кошку! Незнаем как уже бороться. Слов не понимаю! Куда мне пожаловаться, и будет ли результат!? спасибо!

Купила серьги Сваровски за 5000, началась сильная аллергия. Мочки ушей гноятся, зудят, болят. При том, что я не аллергик и аллергии нет даже на самую дешевую бижутерию. Смогу ли я вернуть деньги? Ведь эта продукция наносит вред моему здоровью.

Что для этого нужно, какие-то документы? У нас молодая семья, маленький ребенок, а мужу не дают зарплату уже больше 1,5 месяца; денег даже на хлеб нет. Куда обращатся с жалобой не знаем. Подскажите пожалуйста!

Соседний дачный участок (в собственности, на кадастре не стоит) не обрабатывается более 5 лет, зарос, с него летят семена сорной травы, весной залит грунтовыми водами, есть опасения заселения змеями. Что делать и куда обращаться?

Сосед забтл окно на 5 этаже. Говорит чтоб никто не курил. Так и не курят. Окно забито. Управляющая компания сказала что запрещено открывать, а по пожарной безопасности на сколько я знаю не должны быть забиты. Тсж отказались открывать... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Сын ушёл в моря. С 1 сентября его мучаются боли, по сегодняшний день. Лечения нет, мучается уже 18 дней. Звонили в эту компанию они уверяют что все под контролем, но сыну все также плохо. Что делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Мой 4-х летний сын, сломал ногу в детском саду, на прогулке. Обратились в травмпункт. Так как я сама являюсь сотрудником данного сада, я скрыла место получения травмы. Прошло уже 3 дня. С детского сада 2 раза звонила воспитательница и всё больше никаких звонков от руководства детского сада не было! Скрыла, потому что боюсь увольнения! Что делать, ребёнок мучается, а руководству плевать? Куда можно обратиться с жалобой?

Мой ребенок 5 лет в садике упал и сломал руку, мои действия, куда обращаться с жалобой, как правильно составить заявление, какое наказание понесет воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение