Борьба с соседями-неизвестными - жалоба на амброзию и аллергию у ребёнка

• г. Краснодар

Как бороться с соседями, которых я даже не знаю. Куда обращаться с жалобой по поводу скоса травы, их участок забит амброзией, мой ребёнок мучается от аллергии.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Возьмите справку от врача, что у ребенка аллергия на данное растение.

Попробуйте, поговорить с соседями (познакомьтесь). Может они всё поймут. Если не получится диалог. Представляйте заявление и подтверждающие документы (справки, фото) в суд, подтверждающие лечение ребенка на компенсацию лечения. Возможно, это понудит соседей скосить траву.

Здравствуйте! Обратитесь сначала с жалобой в местную администрацию. Требуйте составления акта и привлечения соседа к административной ответственности. Впоследствии вы сможете требовать в суде возмещение вам материальных затрат на лечение, если будете иметь доказательства этих затрат и компенсации морального вреда.