Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я падать заявление ЕВРОомбдусману за нарушение прав человека в РФ?

Я с рождения являюсь гражданином РФ и обращался в суд с заявлением о моральной компенсации за нарушение прав и бездействие государственных органов исполнительной власти. Суд проиграл, но далее при подаче апелляционной жалобы дело исчезло. Было восстановлено только после очередного обращения в Правительство РФ.Далее тоже суд был на стороне властей. При подаче кассационной жалобы дело дважды отклонено: в 1-ый раз не указания действующих лиц, а именно органов прокуратуры, и в следующий раз по причине нарушений норм материального и процессуального права при рассмотрении дела не установлено. Хотя мои доводы основывались только за нарушение норм процессуального права: существующие законы не соблюдаются. Теперь, к сожалению, поскольку, не прошёл инстанцию Президиума областного суда и тем более не было Верховного суда я не имею права обратиться в ЕСПЧ.

вопрос №14718531
прочитан 9 раз

Максим, если вы все верно описали, то это все пустая трата времени. Если нарушения только процессуальных норм, то нет оснований для отмены. За редким исключением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X