Отказ от предоставления бесплатного автобуса РОНО - возможность для родительского комитета получить поддержку от коммерческого атп.

• г. Владивосток

Я мама ученицы школы, являюсь членом родительского комитета. Мы с коллегами из родителей комитета пытаемся организовать поездку детей на экскурсию за пределы нашего поселка. При попытке попросить автобус бесплатно у РОНО нам было отказано, так как автобус находится в сломанном состоянии. Завуч школы отправила нас в коммерческую организацию где автобус нам предоставили за немалую сумму... вопрос в том что могли ли мы, родители рассчитывать на предоставление бесплатного автобуса с коммерческого атп?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, может ли законодательство обязать коммерческие организации оказывать свои услуги бесплатно - тогда нет, отношения же гражданско-правовые, все определяется договором.