Могут составить протокол об административном правонарушении по ч.

Росфиннадзор составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КОАП - 21.11.2011 г., на основании того, что после рассмотрения апелляционным судом не был оплачен штраф в течении 30 дней с момента вступления этого решения в силу. Штраф оплачен 18.11.2011 г., а также 12.11.2011 г. подана кассационная жалоба. На 01.12.2011 года вызывает мировой судья. Штраф 115 тыс. рублей. Что мне грози в этом случае, и как вести линию защиты в суде.

Спасибо за ответ.

вопрос №1471858
прочитан 480 раз
Оцените вопрос :)

Формально состав есть. Вы не указываете на сколько просрочена уплата штрафа.

Нужно изучить все обстоятельства, но наиболее реальный шанс - уйти от ответственности по малозначительности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В том случае если со дня вынесения решения судом прошло более 30 дней, то состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 есть и Росфиннадзор просто обязан был в соответствии с действующим законодательством составить в отношении Вас данный протокол. Мировой суд вправе привлечь Вас к административной ответственности. На суде ходатайствуйте на малозначительность. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

5 июня 2012 вступило Постановление об административном правонарушении

4 июля истек срок оплаты штрафа

30 июля 2012 оплатил штраф

09 августа приставы составляют протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП

Судья перенесла заседание на 15.08.2012 помогите с защитой, Есть ли шансы отстоять?

вопрос №1863494
прочитан 291 раз

К сожалению. Остается только кажется. Или тянуть до 4.10, когда истечет срок привлечения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я составить адм. Протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП рф, если нарушитель скандалил во дворе дома?

вопрос №13430345
прочитан 105 раз

уважаемый посетитель!

Если Вы являетесь полицейским (при исполнении), тогда можете конечно

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составление протокола об административном правонарушении по данной статье находится в компетенции органов полиции. Если Вы являетесь полицейским, то вправе составить такой протокол.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.28.3 КоАП РФ

Цитата:
-должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль.

- Должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), государственного финансового контроля, а также переданных им полномочий в области федерального государственного надзора.

- Должностные лица органов местного самоуправления, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, при осуществлении муниципального контроля.

При условии, что действия нарушителя можно квалифицировать таким образом.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(текст отредактирован 08.11.2017, 21:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За какое правонарушение могут составить протокол по ч.1 ст.5.1 обл. Закона номер 273-зс Об административных правонарушениениях?

вопрос №13412478
прочитан 26 раз

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установлен­ных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного право­нарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4 настоящего Областного закона, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По смыслу Вашего регионального закона это могут быть такие картины, как куча отгруженного кирпича перед частным домом или вырытая там же яма. Имейте ввиду, что в каждом муниципалитете местные власти самостоятельно утверждают Правила благоустройства территорий муниципального образования. Этот документ утверждается актом местного самоуправления, который публикуется в обязательном порядке. С его полным текстом Вы можете ознакомиться на официальном сайте своего муниципального образования.

Ознакомившись с этими правилами, Вы сможете оценить объем своих обязанностей в части благоустройства территории населенного пункта и понять, от каких действий следует воздержаться о избежание административной ответственности. Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понятен ваш вопрос я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обратиться к юристу и предоставить документы по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли обычный сотрудник ГИБДД составить протокол по ч. 1 ст. 12.24 КОАП РФ?

вопрос №11316830
прочитан 14 раз

Может поскольку данное нарушение в его компетенции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Именно протокол составить может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно может составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ПДН составить адм. протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, если родители пьют дома и у них несовершеннолетние дети?

вопрос №15794722
прочитан 68 раз

Да, такой протокол они имеют право составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение