Можно ли взять кредит под залог ипотечное квартиры? Военная ипотека.

• г. Владикавказ

Можно ли взять кредит под залог ипотечное квартиры? Военная ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить на вопрос сложно. Банки по разному подходят к решению подобных вопросов, в каком-то банке возможно, в каком-то нет. Рекомендую Вам обратиться непосредственно в банк, с которым Вы собираетесь работать и уточнить данное условие.

Если чисто логически - квартира в ипотеке, значит с обременением (в залоге у банка до полного погашения кредита). Имущество с обременением не может выступать гарантом по каким-либо обязательствам. При проведении банком проверки заявки, Вам просто не одобрят получение кредита.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять кредит под залог квартиры если квартира ужев залоге у банка.

В соответствии со ст.446 ГК РФ и ФЗ об ипотеке становиться ясно, что не следует путать ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ (кредит под залог квартиры) с договором ИПОТЕКИ. Ведь как раз на основании последнего (договор ипотеки) Банк и имеет право отобрать квартиру в случае чего. Как тогда понимать ответы адвокатов о том, что если нет возможности оплачивать кредит под залог квартиры (не ипотека), банк по суду квартиру отберет?

Или Банки хитрят, выдавая кредиты под залог недвижимости по ипотечным программам кредитования и всеми вытекающими отсюда.. (договор залога зарегистрированный в росреестре и у нотариуса + указание в договоре кредита на то, что данная программа ипотечная и условия кредитования по ФЗ об ипотеке) ?

У нас квартиры стоят очень дорого, суммы накоплений + военная ипотека не хватает.

Можно ли дополнительно взять обычную ипотеку, чтобы добавить эти средства для покупки нормальной квартиры?

Или если мы сейчас купим квартиру по военной ипотеке (ипотека на мужа), то смогу ли я на себя взять обычную ипотеку через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить если квартира находится в залоге у банка по ипотеке может ли один из собственников взять кредит под залог своей доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение