Как решить проблему с топкой в съемной квартире без договора аренды и возможности установки заглушки?

• г. Чита

У меня такой вопрос, пока ехал с отпуска меня топили 5-7 дней и до сих пор продолжают, квартира съёмная но договора об аренде нету, обращался к участковому и жкх в жкх сказали что стоит заглушка у соседа, вызывали сантехника он сказал, что заглушки запретили ставить в зал. крае. К кому можно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Собственнику квартиры остается обращаться с претензией к предполагаемому виновнику "затопления" с привлечением УК - суд заставит устранить проблему...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно с претензией в УК под входящий номер. Всю ответственность несет УК. На горячую линию в жилищную инспекцию ив прокуратуру также удачи.

Спросить
Пожаловаться

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

Как мне быть?

Будучи в отпуске из моей квартиры 21.07.09 произошла утечка холодной воды, затопил соседей.

Сорвало заглушку фильтра на шаровом кране подвода холодной воды в квартиру.

По закону кран принадлежит ЖКХ, устанавливал кран сантехник ЖКХ в 2005 году. По моим предположениям срыв заглушки вызван гидроударом возникшим при подаче воды. Вода была перекрыта аварийной службой по заявлению жильцов о протечке 19.07.09, возобновлена 21.07.09 сантехником ЖКХ. Первоначальная причина подтопления на 2-м этаже не выяснена по сей день, как текло так и течет. В акте осмотра моей квартиры ЖКХ сказано:

В ванной комнате сорвало заглушку с проточного фильтра, установленного между шаровым краном и водосчетчиком на трубопроводе холодного водоснабжения воды.

На боковой поверхности заглушки видны следы от зажима ключом.

Водомерный узел включает в себя шаровый кран с фильтром, уст 14.05.09.

Вывод комиссии: конструкция данного фильтра имеет утонченные стенки, которые не позволяют при демонтаже сохранять стойкость металла и подвергаются деформации. Срыв заглушки фильтра произошел в связи с механическим снятием ее с помощью ключа.

С актом и выводом я не согласен.

1. Шаровый кран и фильтр выполнен в одном корпусе. (граница ответственности ЖКХ до ввода в квартиру, включая кран)

2. Заглушку снимал и устанавливал сантехник ЖКХ, (заглушка имеет грани под ключ, для отворачивания и чистки фильтра)

Соседи требуют возместить ущерб.

Моему соседу установили заглушку на канализацию за неуплату ЖКХ, он все оплатил. Вопрос: теперь с него требуют деньги за снятие заглушки. Правомерно ли это, какова процедура и сколько вообще стоит снятие заглушки или это ничего не стоит. Процедура снятия: куда платить и сколько и кому и по каким платежным документам?

Заглушка на канализацию. Добрый вечер. Жку ставит заглушку на канализацию. Есть долг по жкх, но платится. Имеют ли они право?

Жкх угрожает поставить заглушку на воду, у нас двое маленьких детишек. Пришло время менять счетчик воды. На канализацию уже поставлена заглушка, которую я демонтировал. Неуплата больше ста тысяч. Как поступить если опломбируя счетчик они его заглушки?

Здравствуйте. В ноябре купили квартиру, в квартире стояла на воду заглушка. В феврале мы сняли заглушку, провели трубы, поставили счетчик. Пришла в организацию, чтобы заключить договор и чтобы опломбировали счетчик. Начальник абонентского отдела посчитала мне по нормативу за 3 месяца, которые мы не пользовались водой.

Она мне сказала, что по закону мы не имели право снимать заглушку.

Только вот я не нашла не одного закона и постановление о снятии самостоятельно заглушки. Вот,что делать? Куда обратится, чтобы наконец с этим разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос № 3266152 от 27.01.201417:16

Тема: жкх водоснабжение

Имею ли я право заглушить, точнее снять водосчетчики и поставить заглушки у одного из стояков, проходящих через квартиру.

Вопрос задан не верно, ответ желает лучшего. Вопрос должен звучать так - могу ли я убрать счетчик воды, поставить заглушку на ОТВОД от стояка? (в моей квартире; заглушка позволяет установить пломбу)

У нас долг по ЖКХ. Установили заглушку канализации. Что привело к аварийной ситуации. Затопили соседей снизу. Сходили взяли рассрочку. Вызывали мастера от жилищника, что мы,что соседи снизу. Один раз он дошел до нас. посмотрел и сказал что пока не снимут заглушку, будем топить. Пришлось вызвать мастера из интернета, чтобы ликвидировать потоп. Остальные заявки в ЖКХ были отклонены. Но сейчас в двери обнаружила квитанцию на 10000 р за монтаж и демонтаж заглушки.

Решила поменять полотенце-сушитель, вызвала сантехника по объявлению, без официальных документов. Сантехник слил воду с батарей (отопление отключено на лето), всё сделал, а когда подал воду в батареи прорвало трубу (выбило заглушку) в соседнем подъезде в квартире на 4 этаже. Пока аварийка ехала (60 мин.) залило 4 квартиры. Жил ком сервис признали виновником аварии меня, что делать? Сколько стоит штраф за такое незаконное вмешательство? Кто будет возмещать ущерб за залитые квартиры? Почему признали виноватой меня? Я же ни чего не крутила в подвале, пусть значит сантехник отвечает за эту аварию! Что мне делать и на кого подавать в суд?

Ещё,я думаю что причина может быть в плохо установленной заглушке (трубу месяц назад сменили, а батарею еще не установили, была поставлена заглушка).

И жил ком сервис если бы через 15-20 минут приехали, последствий было бы меньше.

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение