Безжалостный командир - унижает и лишает свободы своих подчиненных

• г. Хабаровск

Командир подразделения всячески унижает, в наряды ставит каждые выходные, отгулов 20 суток, но их так же мне не дают. Заставляет работать в его интересах.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру военную срочно о проведении проверки данных фактов (можете по электронной почте) или к руководству непосредственно удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Пишите тогда на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ставят в наряд по охране машины на 2 суток при этом отсыпных не дают, командир на вопрос: Где выходные после наряда? Говорит - это не наряд. Журнал переработки не ведётся, журнал учёта служебного времени тоже.

Я военнослужащий по контракту (сержант) занимают должность командира отделения и нахожусь на 5 тарифной сетке, хочу перевестись в другое подразделение на равнозначную сетку! Командир другого подразделения отношение мне даёт,а мой командир подразделения меня не отпускает и рапорт о переводе подписывать отказывается, обосновав словестно это тем, что нехватка людей и и некому ходить в наряды! Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

Я военнослужащий по контракту, ставят в суточные наряды через сутки дежурным по роте 2 месяца подряд и не дают выходные, один раз отказался идти в наряд и командир батальона пригразился то что написать обьяснительную и потом посадить.

Сын - контрактник, каждый день ставят в наряды, выходных не дают, рапорт пишет на выходной - не регистрируют, сдали нервы и здоровье - не вышел на службу (хотя бы отоспаться), командир звонит и грозит военной прокуратурой, что делать?

Работаю товароведом в пятерочке товароведом с 9 до 18, выходные скользящие. Просят - заставляют перерабатывать до 20-21 часа. Не оплапчивают выходных-отгулов не дают. Как их культурно поставить на место.

Мой отпуск был запланирован с 1 июня, но в связи с ОШМ моя должность сократилась и меня перевели в другое подразделение, в новом подразделении мой непосредственный начальник подписал мне рапорт на полный отпуск с 3 июля, но командир части его не подписывает, а заставляет разбить отпуск на части и говорит переписывать рапорт на конкретное колличество суток. В строевой части отказываются ставить рапорт на входящий. Как мне поступить?

Написал рапорт о увольнении по собственному желанию. В отмеску командир ставит в наряды через сутки. Если не прибуду в наряд заведет уголовное дело по неисполнению приказа. Выходных не дает, говорит: не положено. Как быть, чтоб приходить раз в неделю на построение и уволиться побыстрей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

У меня муж военнослужающий. В прошлый месяц у него не было ни одного выходного вообще, были то учения, то наряды, то много работы. Выходных после не предоставили. После наряда также не дают отсыпной. В наряде он спит 1,5-2 часа всего. Скажите, должны ли давать отсыпные после суток дежурства и если не дают, то к кому обращаться и где это прописано, что после суток должны предоставлять отсыпной?

Помогите, пожалуйста, советом! Работодатель заставляет работать в выходные дни, при этом никаких письменных документов не представляет, об последующей оплате в двойном тарифе или предоставлении отгулов. При просьбе показать приказ, о том что мы выходим работать в выходные, начинает грубить и угрожать, приводя доводы того, что приезжает комиссия, к которой мы должны быть готовы и это в наших же интересах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение