Как найти акции норникеля, унаследованные в 1995 году?

• г. Красноярск

В 1995 году в наследство по смерти достались акции норникеля. Выдано свидетельство о праве о наследстве и справка. При обращении в регистрационную палату этих акций не нашли, нам сказали узнавать в Москве, а туда выехать мы не смогли. А всё-таки, как их можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Нужно письменно обращаться и получать письменные ответы, в конечном итоге, оценив результат переписки, вероятно придется обращаться в суд...

Спросить
Пожаловаться

Мой отец очень давно купил акции АвтоВаз, но мы об этом не знали.

Пока не получили письма о вымогании. В пользу мамы отказались от наследства. Акции не были указаны в наследстве.

1. Мама может на себя переоформить акции

2. Свидетельство о смерти, права на наследство\акции не указаны\

КАК БЫТЬ

КАКОЙ СРОК У АКЦИЙ

И КАК РЕШИТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ.

На один и тот же вопрос получено два противоречивых ответа при обращении к Вам за помощью! По поводу НДФЛ на доход с продажи акций, которые достались по наследству, Если считать с даты получения Свидетельства на наследство до даты получения дохода, то прошло 4,5 года, но так как свидетельство на наследство выдается через полгода, то получается 5 лет! А по закону НДФЛ с акций платить не нужно, если они находились в наследстве 5 лет или на вещном праве, но про вещное право так не могу нигде найти ответ! Так все таки какому ответу можно верить:

1)Налог придется платить, потому что право на акции у Вас наступило только с момента принятия наследства Не ищите вариантов, их нет.

2) Срок нахождении у Вас их в собственности считается от даты смерти, следовательно они у Вас более 5 лет. Налог платить не надо.

Ответьте пожалуйста, спасибо.

У меня есть свидетельсто о праве на наследство по закону, выдано нотариусом в 2008 году на акции, имеет ли оно срок исковой давности, могу ли я обратиться с этим наследством на получение этих акций?

Скажите после смерти мамы нашла на ее имя акции скадите что с ними можно сделать как правильно поступить куда обращаться? (акциис 1992-1996 год и одна акция 1985 года)

Мой дедушка был акционером Укрсоцбанка. В 1994 году был выдан сертификат Акций. Умер он в 2003 году. Отец не оформлял на себя наследство на акции. Вопрос: Имею я право на наследство этих акций?

В 2001 году у меня умер отец, заявление на принятие наследства было подано вовремя. В наследуемом имуществе была заявлена квартира и акциию. На квартиру нотариусом было выдано свидетельство, а на акции было отказано, так как нотариуса не устроила справка о стоимости акций (показалась слишком низкой), и она попросила принести справку о рыночной стоимости), таким образом свидетельство о наследовании акций не было выдано. Права ли была нотариус, что отказала оформить акции в 2001 году. Имею ли я право сейчас оформить акции, ведь прошло уже 7 лет, если да, то какую справку о стоимости акций мне надо предоставить?

На один и тот же вопрос получено теперь 3 противоречивых ответа при обращении к Вам за помощью! По поводу НДФЛ на доход с продажи акций, которые достались по наследству Если считать с даты получения Свидетельства на наследство до даты получения дохода, то прошло 4,5 года, но так как свидетельство на наследство выдается через полгода, то получается 5 лет! А по закону НДФЛ с акций платить не нужно, если они находились в наследстве 5 лет или на вещном праве, но про вещное право так не могу найти ответ, есть ли оно у меня! Так все таки какому ответу можно верить:

1)Налог придется платить, потому что право на акции у Вас наступило только с момента принятия наследства Не ищите вариантов, их нет.

2) Срок нахождении у Вас их в собственности считается от даты смерти, следовательно они у Вас более 5 лет. Налог платить не надо.

3) ответ не понятен, так как просто идет ссылка на 208 статью, но это же не просто доход, а наследство.

Ответьте пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы разбирала ее документы и нашла "Свидетельство владельца акций второго выпуска" ОАО "Национальный инвестиционный фонд приватизации Республики татарстан". свидетельство выдано в 1995 году. Где можно узнать что это за акции?

Наследодатель, владелец акций умер в 1994 г. Завещания нет. Его наследники по закону приняли наследство, за ними признано право собственности на акции судом. Свидетельство о праве на наследство не оформлялось, переход права собственности на них в реестре так же не оформлено. Наследники умерли один в 1997 и другой в 2003 г. Завещания нет. За ними приняли наследство их наследники по закону в срок и в законном порядке. Свидетельство о праве на наследство на акции вторыми наследниками не оформлялось. При обоащении их к нотаоиусу был получен письменный отказ в выдаче им свидетельства о праве на наследство на акции которые до сих пор числятся на первом наследодателе. Причина - отсутствие в наследственном деле наследников умершего акционера этих акций. Подскажите, кто является ответчиками в исковом производстве, если ныне живущие наследники направят в суд иск о признании за ними права собственности на эти акции? Все необходимые документы и доказательства имеются. Споров между наследниками нет.

Сергей, совет.

Мы вступили в наследство, оставшееся после смерти отца и нам были выданы свидетельства о праве на наследство в виде акций ОАО «Вологдаэнерго». В результате реорганизации ОАО «Вологдаэнерго» в форме выделения образовано ОАО «Вологодские магистральные сети», которое в последующем присоединено к ОАО «ФСК ЕЭС». Таким образом, принадлежащие наследодателю акции были конвертированы в акции ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (далее - ОАО «ФСК ЕЭС»).Поскольку на момент открытия наследства (день смерти наследодателя – 31.10.20005 года) акции ОАО «ФСК ЕЭС» наследодателю не принадлежали, они не могли войти в наследственную массу, свидетельство о праве на наследство на акции ОАО «ФСК ЕЭС» не было выдано. Спор возник в связи с невозможностью оформить наследственные права без судебного решения, отсутствием у нас информации о зарегистрированных на имя наследодателя количества и вида акций. Подали в суд иск о включении в наследственную массу, об установлении факта принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования. Но суд оставил без движения, мы просили в порядке особого производства, суд счел это иском имущественного характера/ Поскольку на момент открытия наследства (день смерти наследодателя – 31.10.20005 года) акции ОАО «ФСК ЕЭС» наследодателю не принадлежали, они не могли войти в наследственную массу, свидетельство о праве на наследство на акции ОАО «ФСК ЕЭС» не было выдано. Учитывая, что акции ОАО «ФСК ЕЭС» на общих основаниях не подлежали включению в наследственную массу и у нас отсутствуют свидетельства о праве на наследство на указанные акции вот это не устраивает нотариуса/ а требование о включении в наследственную массу обосновано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение