Почему суд назначил апелляционное заседание по восстановлению на работе через полтора месяца с момента подачи аппеляционной жалобы, и возможность продления срока рассмотрения

• г. Чегдомын

Почему судья, назначила суд, тоесть апелляционный, по восстановлению на работе, через полтора месяца, с момента поступления аппеляционной жалобы в суд апеляционной инстанции, и не будет ли продлять срок рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба согласно ст 327.2 ГПК РФ должна быть рассмотрена в течение двух месяцев Поэтому в действиях этого судьи нет нарушений Апелляционная жалоба рассматривается быстро, поэтому никакого продления срока не будет

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.