Почему суд назначил апелляционное заседание по восстановлению на работе через полтора месяца с момента подачи аппеляционной жалобы, и возможность продления срока рассмотрения

• г. Чегдомын

Почему судья, назначила суд, тоесть апелляционный, по восстановлению на работе, через полтора месяца, с момента поступления аппеляционной жалобы в суд апеляционной инстанции, и не будет ли продлять срок рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба согласно ст 327.2 ГПК РФ должна быть рассмотрена в течение двух месяцев Поэтому в действиях этого судьи нет нарушений Апелляционная жалоба рассматривается быстро, поэтому никакого продления срока не будет

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Срок рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде. В ст. 267 АПК указан срок 2 месяца со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции или в случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы. В нашем случае срок начинает исчисляться со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции. Два месяца истекли, а решения до сих пор нет. Может быть мы неправильно интерпретируем закон?

Дополнение к апелляционной жалобе представлено на первом заседании в суде апелляционной инстанции. Судья это Дополнение не принимает, говорит, что все апелляционные возражения необходимо подавать ТОЛЬКО через мирового судью. После этого вышеупомянутое Дополнение вместе с заявлением о восстановлении сроков (так как Дополнение было подано по истечении сроков на апелляцию) подается МИРОВОМУ СУДЬЕ. Если настаивать на принятии Дополнения и восстановлении сроков апелляционного обжалования, существует ли вероятность отказа в рассмотрении самой апелляционной жалобы, поданной в срок? Или теперь отказаться от Дополнения к жалобе и письменно просить продолжить рассмотрение апелляционной жалобы (поданной в срок).

Подал частную жалобу на определение о восстановление пропущеного срока на подачу апелляционной жалобы.

Назначили дату рассмотрения жалобы. После рассмотрения дело опять вернётся в суд в первой инстанции или останется в суде апелляционной инстанции до даты рассмотрения самой апелляции?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Ответчик подал жалобу о восстановлении срока на дело, которое вступило в законную силу, суд второй инстанции восстановил сроки, что будет если ни ответчик, ни истец не явятся в суд на рассмотрение судьей апелляционной жалобы. Судья же не может оставить дело без рассмотрения?

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в апелляционную инстанцию частную жалобу о возврате апелляционной жалобы в связи с истечением процессуальных сроков. С заявлением о восстановлении сроков и частной жалобы и апелляционной жалобы сроки были пропущены по вине суда так как были поздно высланы почтой о чем и приложил доказательства с сайта Почты России. Сейчас приходит телеграмма о рассмотрении ходатайства о восстановлении от судьи первой инстанции с вызовом в суд первой инстанции. Почему это рассматривает она если ходатайство в апелялционную инстанцию?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение