Положен ли мне в этом случае лист нетрудоспособности?

• г. Чита

Через месяц необходимо будет с ребенком проходить лечение в офтальмологии на дневном стационаре. Положен ли мне в этом случае лист нетрудоспособности?

Мне выдали направление на лечение в дневном стационаре в поликлинике, но больничный лист не выдали. Скажите пожалуйста, находясь на лечении на дневном стационаре, положен ли мне больничный лист? Швалова Л. В.

? Каково юридическое обоснование? Номер закона, указа?

Моему ребёнку 12 лет, он является инвалидом. Ребёнку положено лечение на дневном стационаре. В соответствии с каким законом матери могут дать лист нетрудоспособности (больничный) .

Меня интересуют правила выдачи больничных листов. Если ли какие-то внутренние акты в организации, которые регламентируют этот процесс, например, больничный лист выдается только при лечении в круглосуточном стационаре. Просто мне необходимо проходить ежегодно реабилитацию в связи с проблемами опорно-двигательного аппарата после операции, и в одном центре не сказали, что по моему профилю они предоставляют только дневной стационар, либо амбулаторное лечение, и при этих формах лечения больничный лист не положен. Но получается, что из-за количества процедур теряется половина рабочего дня. Подогнать такое лечение под отпуск тоже трудно, так как никогда не знаешь с какого числа точно может начаться лечение.

Устраивалась на работу и узнала о туберкулезе.

Устройство отложила, начала обследование.

Только через месяц был поставлен окончательный диагноз.

Далее перевелась на лечение в дневной стационар по месту прописки.

Вопрос: возможно ли сейчас устроится на работу (по договоренности конечно) по тк и затем (через 2 нелели) уйти на больничный, чтобы получить пособие? Сможет ли врач дать мне больничный лист если я уже нахожусь в дневном стационаре на лечении? Правомерно ли это? Форма закрытая, лечусь 2,5 месяца.

Невролог назначила плановое лечение на дневном стационаре. Но мне отказали в листе нетрудоспособности. Говорят - не положено! В прошлом и позапрошлом годах - выдавали, а сейчас почему-то нельзя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли больничный при дневном стационаре, у меня Диабет 1 типа, необходим стационар два раза в год, для корректирования доз инсулина, и различных процедур во избежание осложнений (необходимы капельницы 2 раза в год).

Сегодня была на приёме у Эндокринолога она сообщила, что при дневном стационаре больничный не положен, и если я работаю необходимо договариваться на работе, приходить капаться и далее идти на работу, других вариантов нет, правильно ли это?

Нужна ваша помощь! Ребенку 7 лет, ложится на плановое лечение в дневной стационар (острой патологии нет) . Положен ли мне больничный лист? Врач в стационаре говорит что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение