Я считаю что у нас преподаватель должен расписывать часы когда у нас ф-ра и забирать ребенка на лфк.

• г. Новосибирск

Мой ребенок учится в 3 классе, у нас освобождение от физкультуры с занятиями лфк, 2 класс мы беспрекословно проходили один раз в неделю и преподаватель сказал видите тетрадь дома сами делайте упражнения а я вам оценку за это буду ставить, оценки идут только к ней в журнал по лфк ни в дневник, и не в наш журнал по ф-ре получается мы так же неотестованы, в этом году опять на нас времени нет выделили один день в четверг чтобы мы приходили к 11 утра на лфк а уроки начинаются с 13.00 потом ребенок должен сидеть ждать до своих уроков и потом еще сидеть ф-ру в школе, на вопрос обязательно ли нам ходить на лфк преподаватель лфк говорит да что в дальнейшем при поступлении нужно хотя оценок за 2 класс лично у нас нет ведетс только я так понимаю для ее отчетности, правомерно ли это? Можем ли мы не ходить на лфк? Я считаю что у нас преподаватель должен расписывать часы когда у нас ф-ра и забирать ребенка на лфк.

Моя дочь учится в 6 классе. В конце февраля на родительском собрании я увидела, что оценок по английскому языку в журнале не было. Я возмутилась. В мае я узнаю, что начиная с января, каким-то удивительным образом выставлены удовлетворительные оценки в журнал. Хотя в дневнике стоит одна оценка хорошо. Классный руководитель сказала, что преподаватель может оценки ставить себе в тетрадь, а потом их спустя несколько недель занести в журнал. Что я как родитель могу в этом случае сделать?

У меня такой вопрос. Родитель учащегося 9 класса решила перевести ребенка перевести в параллельный класс из-за дисциплины данного класса. Матери дали написать заявление о переводе в параллельный класс, но при этом завуч заявила, что учащийся может посещать уроки в параллельном классе, но в журнал не могут занести потому, что конец января уже и оценки придется заносить в другой журнал. Якобы, потом с дневника будут заносить эти оценки, а пока будут ставиться только в дневник. Я хочу спросить, что трактует закон в этой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как перевести ребёнка в другой класс без плохих последствий? Учитель постоянно занижает оценки, ставит не соответствующие действительности. Например: в дневнике стоит одна оценка, а в электронном или её нет или вместо настоящей оценки стоит другая. Когда ребёнок болеет, в эти дни в дневнике учительница ставит вымышленные оценки. Не даёт ребёнку учавствовать в сценках. Перед классом высмеевает его. Трубку телефонную когда мы с ней хотим пообщатся, она не берёт. На сообщения почти всегда не отвечает. Когда мы написали про не совпадающие оценки в дневнике и электронном журнале, она ничего не ответила, а через пол часа после смс зашла в электронный журнал и поставила 2. Ставит оценки в электронный журнал когда дети ещё дома а не в школе, а в этот день уже стоит вымышленная оценка. Мы родители очень беспокоимся за оценки нашего ребёнка и самого ребёнка. На контакт она не идёт с нами, а если что-то спросить у неё хотим по поводу оценок, так потом она начинает плохие оценки ставить. Поэтому мы очень хотим перейти в другой класс, но боимся чтобы ещё хуже потом не было нам, так как учительница ребёнка заведующая начальных классов и зная её характер, волнуемся чтобы хуже ещё не стало. Подскажите пожалуйста, правильное решение этой ситуации.

Классный руководитель ученика 5 класса поставил в электронный дневник (журнал) за урок две оценки сразу это 3 за поведение и оценку 5 за домашнее задание. Правомерно ли стоит оценка 3 за поведение? Это первый случай, до этого оценки ставились за знания, ответ на уроке. Спасибо.

Ученик 3 класса был без формы на уроке физкультуры. Сдачи нормативов в этот день не было. Учитель поставил в электронный журнал оценку "3" за "ответ на уроке", при этом фактически ученик не был допущен к занятиям из-за отсутствия формы. Вопрос - имеет ли право учитель выставлять оценку в электронном дневнике, учитывая что ребёнок был не допущен к уроку?

Моему ребенку уже за 2 четверг ставят оценку 4 по физкультуре, 2 класс, в классе есть ученики неподвижные в игре, но им за четверть 5, и еще у учителя физкультуры дочь ходит на урок по фортепиано к моей жене и она плохо занимаеться, жена ставит ей оценки то что заслуживает, и из за этого учитель занижает оценку нашему ребенку, как быть в этой ситуации. Мой почтовый ящик mudarishasanov@mail.ru

Я учусь в 10 классе, класс инженерный. Каждый день у нас по 8-9 уроков. Редкий случай, когда 7. В том году после 7 урока отпускали домой на час, чтобы покушать, потом приходили обратно в школу и сидели 1-2 урока. Теперь такой возможности нет и до 5-6 вечера половина класса в школе не питаются, т.е голодные. Это правомерно? Или же можно добиться того часа, на который мы уходили домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери она учиться во втором классе, в двух четвертых, по английскому языку были "5", в третей "4", и вот вдруг, на этой неделе я смотрю в электронный журнал, а там стоит за урок "2", в журнале, представляете, а в дневнике оценки нет, Почему учитель не ставит оценки в дневник, он имеет право так делать?

В связи с этим, спортзал не может вместить все классы в одну смену и директор школы распорядился проводить урок 1 час в первую смену и два спаренных во вторую смену вечером (начало в 17.20), До школы дочери добираться примерно 1-1,5 часа, так как мы живем за городом. Выходит, что в этот день дочери придется находиться в школе с 8 утра до 21 часа. Мы отказались ходить на вечерние уроки физкультуры, но нам грозят не аттестацией ребенка, а мы учимся в 9 классе. Правомерно ли поступает директор? Можно ли детям учиться одновременно в две смены?

Ещё раз хочу Вас поблагодарить за помощь по поводу подвозу детей. Мы выиграли дело в прокуратуре. Теперь мой директор школы придумывает как мне насолить. Сегодня сообщил, что я должна водить детей (1 класс) до другой школы на урок физкультуры и встречать их. Я ответила, что мой рабочий день закончился, я детей одеваю, строю и ухожу домой. Учитель физкультуры их ведёт на свой урок, а обратно они идут одни до начальной школы. Потом у детей ещё уроки у других учителей (у меня забрали некоторые часы, так как директор старается меня выжить из школы). Я ответила, что кто ведёт следующие уроки, тот пусть и встречает их, у меня рабочий день окончен. Смогли забрать у учителя 1 класса часы, а сейчас я получается должна сидеть ждать. Скажите, могут меня наказать? Директор сказал, что напишет на меня приказ, но я подписывать ничего не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение