Отказ в оплате больничного после увольнения на испытательном сроке

• г. Кемерово

Я уволилась через три месяца. А теперь они не хотят мне оплатить больничный, говорят, что на испытательного сроке не платят больничный.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Работодатель не прав. То, что вам был при приеме на работу испытательный срок и вы уволились в период испытательного срока никак не влияет на ваше право на оплату больничного листа.