Отказ в оплате больничного после увольнения на испытательном сроке

• г. Кемерово

Я уволилась через три месяца. А теперь они не хотят мне оплатить больничный, говорят, что на испытательного сроке не платят больничный.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Работодатель не прав. То, что вам был при приеме на работу испытательный срок и вы уволились в период испытательного срока никак не влияет на ваше право на оплату больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала три месяца, по истечению испытательного срока я уволилась по собственному желанию. Теперь не могу устроиться на работу, говорят не очень хорошая трудовая. Что я такого сделала, что мне так говорят? Запись в трудовой одна.

Я поступила на работу с испытательным сроком три месяца, испытательный срок истек, через три дня после истечения испытательного срока мне говорят, что будут меня аттестовывать, хотя мне не присваивается ни разряд, ни классный чин. Правомерно ли это?

Я на испытательном сроке, устроилась 9 го сентября, срок три месяца. Срок кончается меня могут уволить. Я заболела, могу ли взять больничный во время испытательного срока? И могут ли уволить во время испытательного?

Я устроился месяц назад на работу вахтовым методом договор сказали что будет через после испытательного срока. Приехал мне зар. плату не платят и говорят что не прошел исп. срок.

Может ли длительный больничный (обследование) стать причиной увольнения, если больничный во время испытательного срока?

Отработал 2 недели после трудоустройства, ушёл на больничный, который затянется на месяц.

Сейчас у меня испытательный срок на работе в 3 месяца. Переживаю, что больничный в месяц, может стать причиной не прохождения испытательного срока.

Перевёлся после срочной службы на контракт. Сказали что после испытательного срока, три месяца, можно в отпуск. А сейчас говорят что только через пол года.

С июля месяца в нашей фирме не платят зарплату, в октябре я уволилась, но мне опять ничего не заплатили, только пообещали через неделю, но прошло уже три недели а мне говорят что никому не платят денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору. Заканчивается срок договора, а я заболел. Оплатят ли мне больничный по истечении срока договора? И что, если уйти на больничный в конце испытательного срока, должна ли организация оплатить больничный?

, могу ли я уйти на больничный во время испытательного срока, испытательный срок три месяца?

Вечер добрый! Я работаю по срочному договору,5 сентября будет три месяца. Это вроде испытательного срока. Работодатель ИП,мне необходима справка о зарплате с Соц. защиту, но мне говорят, что пока официально не оформлюсь, после испытательного срока, справку они мне выдать не могут. Правомерен ли их ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение