Как получить перерасчет за сентябрь и начисления за услуги ЖКХ с момента подписания акта приема-передачи?

• г. Барнаул

Квартира куплена по дду. Дом введен в эсплуатацию в августе-сентябре этого года. Акт приема-передачи подписал 8 октября, но жкх начисления ведут с сентября. Скажите, на какие статьи я могу ссылаться, чтобы мне предоставили перерасчет за сентябрь и производили начисления за услуги жкх с момента подписания акта приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления провительства № 354, для основания перерасчета нужны весомые основания, которые также перечислены в ПП №354, обращаться вам необходимо непосредственно в в компанию которая вам выставляет счет за услуги ЖКХ эту информацию вы можете взять на квитанции на оплату за услуги ЖКХ. В заявлении вы указываете личные данные и номер телефона по которому с вами возможно связаться, адрес жилого помещения, просьбу перерасчета с указанием видов услуг которые подлежат перерасчету, период за который перерасчет необходимо сделать, и основания для перерасчета...

есть ряд услуг которые перерасчету не подлежат:

- отопление жилых помещений (перерасчёт можно произвести только в случае полного отключения или при температуре не соответствующей нормативам);

- газоснабжение для отопительных целей;

- оплата общедомовых нужд;

- водоотведение отдельно от водоснабжения

Надеюсь Вам поможет моя информация.