Как получить перерасчет за сентябрь и начисления за услуги ЖКХ с момента подписания акта приема-передачи?

• г. Барнаул

Квартира куплена по дду. Дом введен в эсплуатацию в августе-сентябре этого года. Акт приема-передачи подписал 8 октября, но жкх начисления ведут с сентября. Скажите, на какие статьи я могу ссылаться, чтобы мне предоставили перерасчет за сентябрь и производили начисления за услуги жкх с момента подписания акта приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления провительства № 354, для основания перерасчета нужны весомые основания, которые также перечислены в ПП №354, обращаться вам необходимо непосредственно в в компанию которая вам выставляет счет за услуги ЖКХ эту информацию вы можете взять на квитанции на оплату за услуги ЖКХ. В заявлении вы указываете личные данные и номер телефона по которому с вами возможно связаться, адрес жилого помещения, просьбу перерасчета с указанием видов услуг которые подлежат перерасчету, период за который перерасчет необходимо сделать, и основания для перерасчета...

есть ряд услуг которые перерасчету не подлежат:

- отопление жилых помещений (перерасчёт можно произвести только в случае полного отключения или при температуре не соответствующей нормативам);

- газоснабжение для отопительных целей;

- оплата общедомовых нужд;

- водоотведение отдельно от водоснабжения

Надеюсь Вам поможет моя информация.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по долевке. Заселились без документов в сентябре 2013 года, акт приема передачи подписали в феврале 2014 г. Свидетельство о рег март 2014. Когда заселились в сентябре 2013 г приходил представитель ЭнергоСбыта и опломбировал счетчик (акт подписали), до сегодняшнего времени показания счетчика не подавались. Законно ли требовать ЭнергоСбыту плату с момента подписания акта опломбировки, или же нам требовать выставления квитанций с момента подписания акта приема передачи квартиры?

Сегодня, 22:49

Куплена в августе 2017 по дду квартира. Квартира единственная. Акт приема передачи подписан в августе 2020, была доплата. В результате трёхлетний срок владения квартирой считается не с даты подписания дду а с даты акта приёма передачи. Как быть чтобы не платить налог государству? Можно ли у застройщика переподписать акт на 2017 год?

Я въехал в новую квартиру. Свидетельство о праве собственности выписано в конце мая. До конца сентября исправляли недоделки, я подписал акт приема-передачи в конце сентября. Сейчас с меня задним числом требуют оплату услуг за июнь, июль, август, весь сентябрь. Правомерно ли это?

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Акт приема-передачи подписан 19 февраля 2016 года, счетчики опломбированы 1 марта, квитанция пришла за март без перерасчета, хотя в бухгалтерию в день подписания акта было написано заявление на перерасчет, также висит долг с сентября и начислены пени, как мне оплатить квитанцию, или дождаться следующую?

Я директор ООО. Сдала в аренду ООО машину (договор и акт приема-передачи подписаны). Машина была закреплена за мной. В сентября я уволилась. Машину по акту после увольнения перелдала. Могу ли я требовать оплату с момента подписания первого акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 года был подписан договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в спб; квартира получена по акту приема-передачи в марте 2019 года. В сентябре 2020 года был подписан другой договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома с использованием кредитных ден средств банка, передача объекта долевого строительства не позднее 30.06.2022. И первая квартира перестаёт являться единственным объектом жилой недвижимости собственника. С какого числа (с даты подписания первого дду или акта приема-передачи первой квартиры), по какое число (не позднее 90 дней после передачи второй квартиры) и по истечении скольки лет (3 или 5) я могу продать первую квартиру без уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение