Спор о тонировке - Может ли быть аннулирована регистрация автомобиля в процессе оспаривания?

• г. Иркутск

Выписали протокол и постановление за тонировку, замер производился с нарушениями, я об этом сообщил инспектору и дал письменное обьяснение в протоколе, он выписал еще и требование, на следующий день я поехал в гаи и написал заявление на оспаривание постановления, могут ли мне аннулировать регистрацию авто пока рассматривается мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Постановление нужно обжаловать в суде в течение 10 суток. Это боле эффективная защита своих прав, нежели жалоба в ГИБДД вышестоящему начальнику этого сотрудника. Оснований для аннулирования регистрации нет.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня остановил идпс за тонировку я сказал что не согласен он выписал мне постановление 2 шт за лобовое и бока потом протокол 2 шт и выписал требование в протоколе я указал что не согласен по причине не правильно замера пленки замер производился без понятых и свидетелей не замерена влажность и температура, пленку я отклеил но все равно выписали требование что делать.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Мой автомобиль остановили на посту ДПС.

Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.

Подскажите как оспорить требование и постановление?

Инспектор выписал постановление и протокол одновременно, в протоколе написал что с нарушением не согласен (с нанесением тонировки на стёклах), замер светопропускаемости произведено не было! Как быть что делать?

Сегодня был остановлен сотрудником дпс за тонировку передних стекол, произвели замер, выписали постановление на статью 12.5 п 3.1 коап рф, протокол не выдали, дали копию постановления, на просьбу выдать протокол сотрудник сообщил что на это нарушение сразу вписывается постановление, так ли это?

Сотрудник выписал протокол, постановление и требование за тонировку, в постановлении и протоколе не правильно указал гос. номер, перепутали цифры, могу ли я обжаловать данные материалы, и что для этого нужно?

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мене выписали протокол и постановление инспектор гибдд с чем я не согласен. В протоколе и постановлении я изложил с чем не согласен. В гибдд написал заявление, чтоб разобрались. Но на сколько я знаю нужно ещё в суд написать заявление о преостановлении исполнения протокола. Так ли это? и где посмотреть форму данного заявления?

Инспектор выписал постановление за тонировку. Постановление буду обжаловать. При замере стёкол инспектор не произвёл замер температуры. У меня в машине есть термометр, показания которого я зафиксировала на камеру. Температура не соответствовала требованиям для замера. Достаточно ли этого нарушения замера для отмены постановления? Спасибо.

На меня выписали постановление по ст. 12.5 (за тонировку), но при этом административный протокол не составлялся, возможно ли вынесение постановления без адм. протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение