Спор о тонировке - Может ли быть аннулирована регистрация автомобиля в процессе оспаривания?

• г. Иркутск

Выписали протокол и постановление за тонировку, замер производился с нарушениями, я об этом сообщил инспектору и дал письменное обьяснение в протоколе, он выписал еще и требование, на следующий день я поехал в гаи и написал заявление на оспаривание постановления, могут ли мне аннулировать регистрацию авто пока рассматривается мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Постановление нужно обжаловать в суде в течение 10 суток. Это боле эффективная защита своих прав, нежели жалоба в ГИБДД вышестоящему начальнику этого сотрудника. Оснований для аннулирования регистрации нет.