Возможно ли отказаться от земельного участка и получить квартиру, если у ребенка инвалидность?

• г. Тула

У меня ребёнок инвалид мы стоим на очереди на земельный участок под строительство. Могу ли я отказаться от земельного участка и получить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, зависит от регионального законодательства. Федеральное - такое не запрещает. Поэтому попробуйте подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить земельный участок вне очереди т.к я стою на очереди на улучшение земельного участка у меня ребёнок инвалид.

Ребенок инвалид стоим в очереди на квартиру можно ли взамен квартиры получить земельный участок для постройки дома и выдается ли какая нибудь помощь для строительства дома.

Встала на очередь садового земельного участка, в семье ребенок-инвалид. Подскажите, если по достижению 18 лет ребенку, нам не дадут земельный участок, нас могут снять с очереди?

Я инвалид 3 группы, не с детства. Имею право на получение земельного участка под строительство жилья в порядке первой очереди. В Палате земельных отношений говорят: чтобы получить земельный участок, вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Так ли это? Спасибо.

Я бы хотела узнать. У меня ребенок-инвалид нам положено земельный участок, но имем ли мы право отказаться от земельного участка и получить денежные выплаты? Мы живем в Астрахани.

Я инвалид 3 группы, стою на очереди по приобретению земельного участка для Ижс в собственность бесплатно. Судя по продвижению моя очередь придет лет через 5. Могу ли подобрать земельный участок самостоятельно для ИЖС, подать заявление и получить этот участок бесплатно вне очереди а не через аукцион.

Я являюсь многодетной мамой, на очереди на получение льготного земельного участка стою с 2012 года под ИЖС. собираюсь приватизировать другой земельный участок, при постановки на очередь в собственности участка земельного не имела. Снимут ли меня с очереди, или нет, если при постановки в собственности не было зем. участка. Если являюсь жителем города Астрахани, могу ли получить участок в селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди на получение земельного участка как семья имеющая ребенка-инвалида. Ребенок 2 недели назад умер. Имеем ли право после его смерти на этот земельный участок?

У меня такой вопрос-мы многодетная семья.5 несовершеннолетних детей. Стоим на льготной очереди на квартиру. Имеем ли мы право получить земельный участок под строительство жилого дома и не потеряем ли мы при получении участка квартиру?

Я стояла на очереди квартиры, через 4 года купила квартиру за материнский капитал и снялась с очереди квартиры, а у меня ребенок инвалид детство, я имею право на очереди земельного участка, если Да?то напишите закон? Я была у Главе, он сказал, если ты снялась с учёта квартиры то тебе и не положено земельный участок, хотя я мать одиночка и ребёнок инвалид детство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение