Возможно ли уменьшить алименты для первого ребёнка до 16% при выплате 33%на двоих?

• г. Красноярск

За ребёнка от первого брака плачу 25% (по решению суда). За второго ребёнка от второго брака суд назначил 16,7%. Можно ли уменьшить алименты первого до 16%? Для этого нужно подавать в суд или автоматом 33%надвоих?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически это не делается. Вам нужно в суд обращаться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, каким путем пойти? Подавать на алименты на второго ребенка и потом уменьшать их размер или можно сразу как-то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Муж платит алименты на дочь от первого брака по решению суда 25%.Во втором браке родился ребенок. Как ему уменьшить размер алиментов на первого ребенка без того, чтобы я подавала на алименты? Возможно ли нам оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и с ним идти в суд для снижения алиментов на первого или обязательно мне подавать на алименты? Чем мотивировать такую подачу на алименты в суде?

Плачу алименты на первого ребенка 25%, получил решение суда о назначении выплат на второго ребенка в размере 16%. Будет ли снижение алиментов на первого ребенка автомотическим или нужно подавать иск в суд?

Здравствуйте. На ребенка от первого брака плачу алименты в размере 1 МРОТ, и от второго брака имею ещё двух детей, сейчас вторая жена подала на алименты и суд назначил выплату 33%.можно ли уменьшить размер первых алиментов или перевести с 1 МРОТ в проценты?

Почему ребенку от первого брака суд назначил алименты 1/4 а на ребёнка от второго брака 1/6 можно ли уменьшить выплаты или разделить поровну алименты. И как это сделат?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Как уменьшить алименты по решению суда Украины. Я являюсь гражданином РФ. От первого брака имею сына и плачу алименты 25%. От второго брака имею дочь. Вторая жена (гражданка Украины) подала в суд на алименты. Суд не учел наличие у меня алиментов на другого ребенка и обязал платить тоже 25%. Как уменьшить алименты с 1/4 до 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на первого ребенка, родился второй от второго брака. Хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка в пользу второго, то есть с 25% до 16,5%.Какой размер госпошлины мне нужно оплатить для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов?

Можно ли уменьшить алименты если: от первого брака у мужа есть двое детей школьного возраста, в настоящее время он состоит в повторном браке и имеет новорожденного ребенка? Какие нужны для этого документы, и кто должем подавать на снижение алиментов муж или жена от второго брака?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при рождении второго ребенка во втором браке, можно ли уменьшить размер алиментов для ребенка от первого брака? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение