Возможно ли уменьшить алименты для первого ребёнка до 16% при выплате 33%на двоих?

• г. Красноярск

За ребёнка от первого брака плачу 25% (по решению суда). За второго ребёнка от второго брака суд назначил 16,7%. Можно ли уменьшить алименты первого до 16%? Для этого нужно подавать в суд или автоматом 33%надвоих?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически это не делается. Вам нужно в суд обращаться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,