Засчитают ли в северный стаж работу на крайнем севере в течении полутора лет в одном детском саду

• г. Красноярск

Засчитают ли в северный стаж работу на крайнем севере в течении полутора лет в одном детском саду, если работала на о,5 ст диет сестры и 0,5 ст медсестры-целой ставки на этот период не было?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Засчитывается ли работа на Крайнем Севере при подсчёте трудового стажа года за полтора. На Севере работал в период 1981-1993 г.г.. Пенсию оформлял в 2010 г. и не набрал 25 лет стажа на период до 2002 г. Так как северный стаж подсчитали год за год.

1999-2001 году работала в детском саду на 0.75 ставки. Входит ли этот период в педогагический стаж и в северный стаж.

Здравствуйте. Я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, а работала вахтовым методом в районе крайнего севера, стаж работы полтора года. За год я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 52 дня (28 +24 северные) так указано в договоре трудовом. Меня уволили по окончании трудового договора и не дают компенсацию за последние пол-года, говорят так как я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, то межвахтовые месяца не входят в северный стаж этой работы, его расчитывают как 28 основных дней и 16 приравненных к крайнему северу. Получется из 18 месяцев работы половина считается как северный стаж, а половина как приравненный, это справедливо? Неужели межвахтовый период не считается в северный стаж?

Мой "северный" стаж состовляет 5 лет и 6 месяцев работы на Крайнем Севере (г. Ухта Коми АССР) и 15 лет и 4 месяцев работы в районе, приравненном к Крайнему Северу (г. Тында Амурской области). Общий стаж 37 лет. С января 2008 года должны были начислять "северные" надбавки, но в пенсионном фонде говорят, что не хватает стажа. Как такое может быть не понимаю.

Пенсия по северному стажу.

Район Крайнего Севера: 1982-1983 работала на 0,5 ставки, был декретный отпуск до полутора лет 1985-1987 входят эти периоды в северный стаж для выхода на пенсию?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1970-1980 год работал на крайнем севере общий северный стаж 12 лет и 7 месяцев в 2011 году вышел на пенсию должны ли мне засчитать год за полтора работы на крайнем севере?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение