Другие сотрудники подписали, чтобы не конфликтовать, а в случае нарушений мне скажут, что я подписала зачем раз была не согласна.

• г. Челябинск

Новый работодатель решил изменить ПВТР, на работу меня приняли по ПВТР 1995 года, сейчас в 2018 новые, где нарушены мои права, мне не предоставляют работу, з/п выплачивается не 2 раза в месяц и т.д., нет ответственности работодателя, т.е. ПВТР принято в пользу работодателя, а не работника. Профсоюза нет, принимал ПВТР комиссия, как представительный орган, созданная для нового ПВТР, которая некомпетентна, что делать, где можно оспорить ПВТР и могу ли я как работник сама единолично оспорить ПВТР где и как. Другие сотрудники подписали, чтобы не конфликтовать, а в случае нарушений мне скажут, что я подписала зачем раз была не согласна.

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Работодатель расторгнул договор и собирается отправить человека на родину. Не отдал миграционную карту и подлинник продленной визы работнику. Имеет ли право работник найти нового работадателя? И если новый работодатель согласен принять работника и поставить на учет в уфмс что делать с картой?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работник проработал у работодателя 2 месяца, после увольнения, работодатель предложил работнику внести в трудовую книжку запись другого юридического лица. Работник отказался, тогда работодатель вернул трудовую книжку и заявление о приеме на работу без соответствующих записей. Нарушены ли права работника в данной ситуации? И что делать ему если нарушены?

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Поясните ситуацию: Работник в 2016 году по заявлению взял в апреле месяце 11 дней отпуска. В сентябре этого же года работодатель предоставил работнику полный отпуск (36 дней, вместо оставшихся 25). Со слов работника ему пояснили, что эти дни накопились за прошлые годы. В 2017 году работнику частями был предоставлен отпуск в количестве 36 дней. В 2018 году работнику согласно графика отпусков предоставляют 25 дней вместо 36, поясняя, что он в 2016 году, когда написал заявление на 11 дней, взял их авансом и сейчас в 2018 году должен их вернуть. Расчётный период у работника ведётся с апреля. Правомерно ли поступает работодатель в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уведомили работника об изменении условий труда, с указанием приступить к работе по новым условиям через два месяца. Но работник готов приступить в новом режиме уже через месяц, не дожидаясь истечения двух месяцев. Возможно ли это? не нарушение со стороны работодателя, пойти на уступки работнику?

Как можно заставить Работодателя предоставить материалы инвентаризационной проверки бывшему сотруднику, которого Работодатель обвинил в утрате, а именно бухгалтерскую отчетность до проведения инвентаризации и после с зафиксированной недостачей и решение руководителя с итогами инвентаризации. Сам Работник был уволен за 4 месяца до проведения инвентаризации, Работодатель все сделал без Работника, о проведенной инвентаризации и недостачи бывший Работник узнал только уже из решения суда не в его пользу. В апелляционной инстанции Работнику отказали в истребовании доказательств (хотя в деле нет ни одного документа, подписанного руководителем организации, кроме Приказа о проведении инвентаризации). Сейчас дело в Кассации находится, но хотелось бы получить новые доказательства для инициирования по вновь открывшимся обстоятельствам.

-

Сам бывший Работник обратился к Работодателю с просьбой ознакомить со всеми материалами инвентаризационной проверки согласно ст. 247 ТК РФ, однако ему предоставили только выборочные документы.

-

?Как можно заставить Работодателя ознакомить обвиненное МОЛ (бывшего работника) со всеми документами – Трудовая инспекция? Инициировать проверку бух. Отчетности? Заявление в прокуратуру? Следственные органы?

-

Параметры: организация Бюджетная.

Уволен МОЛ: октябрь 2014

Инвентаризация: март 2015

Районный суд: апрель 2016

Апелляционный суд: ноябрь 2016

-

Друзья! Очень нужен дельный совет! Вознаграждение гарантирую за дельный совет!

Помогите, пожалуйста, ответить на следующую задачу:

SIA ‘’XX’’, как работодатель заключил с И.К. трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре место работы указанно - DUS 24, г. Резекне.

В трудовом договоре, п.1.2. – указанно, что работодатель, однолично, согласно его усному распоряжению, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

1. 25.06.2010. работодатель ознакомил работника с распоряжением, в котором было указанно другое место работы - DUS 24, Рига. Работник обязан был приступить к работе 01.07.2010.

2. Распоряжение работник подписал 26.06.2010.

3. 08.07.2010. с работником И.К. был расторгнут трудовой договор на основании того, что он не явился на работу (ст. 101. п.10.) 01.07.2010.

Работник 23.07.2010. подал иск в суд для признания расторжение договора не действительным.

Связи с тем, что работник И.К. 27.06.2010. письменно информировал работодателя, что не имеет возможность работать в г. Риге, но может продолжать работу в г. Резекне.

Работодатель не дал никакой ответ работнику на его заявление.

Работодатель в суде пояснил и отозвался на п.1.2. в трудовом договоре, где указанно, что работодатель, согласно его устному распоряжению, однолично, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

Вопросы:

1. Какое решение примети вы по данному заданию и почему? Обоснуйте, пожалуйста, ответ более подробно.

2. Нужно ли работодателю и работнику письменно заключить соглашение о том, что работодатель меняет место работы? Если да, то какая статья об этом гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение