Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: дом с земельным участком 10 соток (три собственника практически в равных долях (Мать с дочерью и родная сестра матери)..

Лет 7-8 назад (по семейному решению) на участке (в связи с проблемой приобретения жилья) один из собственников (мать) взяла кредит и начала стройку второго небольшого дома на этом участке). что бы в дальнейшем все жили вроде вместе и не было тесно. Документов никаких на новостройку (там план, разрешение на строительство, НЕТ). Какие необходимо документы и пошагово инстанции для того, то бы узаконить дом ТОЛЬКО на дочь (сестра не против) но она живет в другом городе.. Нужна ли и доверенность от сестры? И КАКАЯ (в плане генеральная? Либо все действия прописывать?)

вопрос №14719254
прочитан 4 разa

для того, то бы узаконить дом ТОЛЬКО на дочь необходимо произвести для начала реальный раздел домовладения.

Причем с выделом той доли, где имеется возведенный дом.

Какие необходимо документы и пошагово - исключительно на платной основе и на основании изучения имеющихся (технических) документов.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X