Правильно ли я сделала что написала заявление в полицию?

Вчера в газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести.

вопрос №14719267
прочитан 9 раз

Демонстрация своей симпатии к фашизму и демонстрация фото своего пушествия - не одно и тоже. В посещении исторических мест нет ничего противозаконного. Есть музеи, посвященные разным исторических личностям, и Гитлеру в том числе. Считаю писать такие заявления - отвлекать полицию от более важных дел.

Спасибо большое!!!

Здравствуйте. То, что вы так считаете это ваше личное дело. Никакой экстремизм эта женщина не пропагандирует. Это история, и каждый на экскурсии может посещать те места, которые ему хочется. И то, что посетила домик Гитлера, не говорит о ее симпатии к нему. Это ваше личное мнение. А вот вас могут привлечь за клевету и за заведомо ложный донос. Кроме того, эта женщина может подать иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с вас морального вреда и выиграет дело.

Спасибо!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X