Добросовестное заблуждение или заведомо ложный донос - мнение о посещении дома Гитлера в Германии

• г. Киров

Есть ли в этом случае заведомо ложный донос или тут может быть добросовестное заблуждение? Вчера в газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести.

Ответы на вопрос (1):

Нет тут никакого заведомо ложного доноса. Это ваши предположения, которые не наказываются.