Добросовестное заблуждение или заведомо ложный донос - мнение о посещении дома Гитлера в Германии

• г. Киров

Есть ли в этом случае заведомо ложный донос или тут может быть добросовестное заблуждение? Вчера в газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести.

Ответы на вопрос (1):

Нет тут никакого заведомо ложного доноса. Это ваши предположения, которые не наказываются.

Спросить
Пожаловаться

Привлекут ли меня сейчас за заведомо ложный донос?

В газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести. Вчера пришел ответ что в действиях той женщины не усматривается состава преступления по экстремизму.

Правильно ли я сделала что написала заявление в полицию? Вчера в газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести.

Как предъявить иск в. Соловьёву за похвалу А. Гитлеру, выразившуюся в подчеркивании факта о том, что он был дважды награждён Железным Крестом. По моему это увеличивает популярность А. Гитлера у молодёжи.

Нужна консультация юриста вот по какому поводу.

Я написал спортивно-исторический роман о развитии лыжных гонок в Германии периода 1936/37 годов.

По ходу сюжета постоянно упоминается Гитлер, но не в политическом плане, а в плане развития спорта в Германии на тот исторический отрезок. Фигура Гитлера дана только в историческом, но никак не в политическом плане.

Так вот меня очень интересует, не подпадает ли моя книга в случае издания под закон о реабилитации нацизма. Хотя этого и в мыслях не было. И можно ли как-то получить по данному вопросу консультацию юриста?

С уважением.

Александр.

Что является признаком молодёжного экстремизма - ношение усов по типу А. Гитлера или ношение причёсок по типу голубых европейских футболистов? С косичкой, хвостиком ПолисМент не остановит. Может ли "придраться" ПолисМент к """усам Гитлера"?

Есть ли в отношении врача состав преступления заведомо ложный донос?

8 августа 2017 года врач по окончанию приема сказала что карточку мне не отдаст, мы карточку с самого детства храним у нас дома, я сказала что мне ещё к кардиологу, врач сказала что вот тогда придете и заберете карточку, после чего я начала скандалить в дальнейшем кидаться на врача я её чуть не побила, медсестра вызвала полицию они приехали, врач вся в слезах написала на меня заявление, я написала заявление сегодня о привлечении этой женщины за заведомо ложный донос мне пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении врача так как я действительно вела себя агрессивно вот она и написала на меня заявление и в отношении меня тоже отказали возбуждать заведомо ложный донос так как я добросовестно заблуждалась.

Сегодня ребенок на раскраске написал слово "гитлер" и "наркотики". соцпедагог сказала что это пропаганда и что это преследуется по закону. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему юристы вы тут некто не раследует "распад" СССР, ведь было уничтожено 75000 заводов более миллиона колхозов и малых предприятий. Ведь это больше чем уничтожил Гитлер в 22 раза. Неужели вы здесь все предатели собственного рода народа и племени?)))

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Что мне сейчас делать чтобы не привлекли за заведомо ложный донос?

Вчера я сама себе нанесла побои, съездила в травматологию сняла побои, потом поехала в полицию и написала заявление что моя соседка меня побила, сегодня ездила на СМЭ сказала там что меня побила моя соседка. Сейчас мне как то не по себе и совесть мучает и боюсь что за заведомо ложный донос привлекут как мне соскачить с 306 статьи. С её стороны нет свидетелей что она этого не делала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение