Как оспорить и списать долг за коммунальные платежи в муниципальной квартире при наличии другого места проживания?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире муниципальной, не проживаю в ней с 1999 года, идут начисления за коммунальные платежи и в квартире образовался долг, помимо меня там прописано ещё 5 чел, счета не разделены, могу ли я оспорить и списать свой долг? Проживаю в другом месте, там же и оплачиваю платежи. Приставы арестовали счета и весь дрлг за всех весит на мне!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете спорить с начислением Вам коммунальных платежей лишь в том случае, если Вы временно зарегистрированы по месту фактического проживания.

Если Вы там не зарегистрированы, то ответственность несете по оплате по месту регистрации.

Обращайтесь в суд с иском о раздельном начислении квартплаты.

Спросить
Пожаловаться

Камунальные платежи, я сын хозяйки квартиры, хозяйка квартиры умерла у неё за воду образовался долг 29595 руб, весь долг переписали на меня, даже судебные приставы приезжали камне на счёт долга, ведь я не Хозин квартиры и квартира не оформлена на меня, одно я там прописан и маи дети в квартире прописаны, что делать.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В муниципальной квартире прописан муж и несовершеннолетние дети, образовался долг за коммунальные платежи. Муж официально не работает, могут ли судебные приставы списать долг с банковской карты жены, если оан в квартире не прописана и (но по факту проживает) и не имеет в ней даже временной прописки?

Я являюсь собственником 1/3 доли в 3-х комн. Квартире, но прописана и проживаю в другом месте, где оплачиваю коммунальные платежи. За что я обязана платить в долевой квартире, там прописаны и проживают 4 посторонних человека.

Образовался долг по коммунальным услугам в квартире в которой прописан в данное время непроживаю 1.5 года а живу и оплачиваю подругому адресу. А за долг у меня арестовали зрб карту. Как мне быть и доказать приставам. А там проживает и прописан другой родной человек.

В муниципальной квартире прописаны двое (я и отец), разделены счета за комунальные услуги. Отец не платит свои счета (образовался долг), в случай его смерти его долг ложится на меня?

Есть постоянная и временная регистрации. На адрес с постоянной регистрацией идут на меня начисления, образовался солидный долг по ЖКХ.

До этого год проживал на съемной квартире, но не был там прописан, имеется договор найма. Уже как 2 месяца временно прописан на другом адресе.

Об начислениях и долге который образовался более чем за год недавно узнал. Могу ли я отменить последующие начисления и начисления за период проживания в съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свою квартиру (я собственник) прописала родственников, на некоторое время по договоренности,

Сложилась ситуация

На данный момент выписываться самовольно не хотят, через суд очень долго третий раз откладывают заседание, уже 2 месяца

Родственники на протяжении 3 лет проживания не оплачивали коммунальные услуги, сейчас там не проживают квартира пустая, я сама прописана в другом месте по прописки и плачу

В паспортный стол по месту квартиры принесла справку о прописки в другом месте.

Паспортист мне объяснила, что это никакой роли не играет, квартира Ваша и все равно Вы обязаны платить за всех.

Т, е никто кроме меня коммунальные расходы на оплачивал, не оплачивает и не собирается, выписать только через суд (неизвестно когда) на какое время растянуться долг копиться на меня

Так как я собственник

Как то можно остановить начисление коммунальных начислений,

В квартире никто не проживает, ни чем не пользуется, коммуналку оплачиваю я, так как долги на меня копятся, (за прописанных) продать не могу, так как там прописаны граждане которых я могу выписать только через суд, который может протянуться год и больше.

Являюсь со собственником (1/3 доли) квартиры прописан и проживаю в частном доме где оплачиваю коммунальные платежи. За квартиру образовался долг по коммунальным платежам (проживающие там со собственники не платят) . Должен ли я оплачивать долги (на карточке сбербанка минусовой баланс по приказу судебных приставов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение