Как оспорить и списать долг за коммунальные платежи в муниципальной квартире при наличии другого места проживания?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире муниципальной, не проживаю в ней с 1999 года, идут начисления за коммунальные платежи и в квартире образовался долг, помимо меня там прописано ещё 5 чел, счета не разделены, могу ли я оспорить и списать свой долг? Проживаю в другом месте, там же и оплачиваю платежи. Приставы арестовали счета и весь дрлг за всех весит на мне!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете спорить с начислением Вам коммунальных платежей лишь в том случае, если Вы временно зарегистрированы по месту фактического проживания.

Если Вы там не зарегистрированы, то ответственность несете по оплате по месту регистрации.

Обращайтесь в суд с иском о раздельном начислении квартплаты.