Соц. стипендия в 23 года

• г. Самара
Вопрос №14719890

Мне 23 года. Я являюсь получателем соц. помощи на 2-х своих детей и студентка уч. заведения по очной форме обучения на бюджете. Будет ли мне назначена соц. стипендия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

Согласно ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ все зависит от основания мол учения Вами социальной стипендии. Если Вы её получали как сирота, то нет, в данном случае выплата социальной стипендии прекращается по достижению 23 лет, если оно основание, то возрастных рамок нет, стипендия должна быть назначена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5712438

Может ли человек получать соц. стипендию по потере кормильца и какие условия получения? Обучение по очной форме обучения, бюджет.

Вопрос №16299778

Я студентка живу в другом городе в общежитии с временной регистрацией в семье работает один папа, академическую стипендию не получаю, но учусь на бюджете очной формы, полагается ли мне соц. стипендия?

Ольга
• г. Новочеркасск
Вопрос №613636

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Мария
• г. Орёл
Вопрос №1177464

Я студентка очной формы обучения (учусь на бюджете) вуза. У меня есть ребенок.

• г. Ульяновск
Вопрос №2224415

Могу ли я, студентка очной формы обучения ВУЗа и получающая академическую стипендию за успеваемость, устроиться на работу по трудовой без потери/дальнейшего возмещения стипендии государству?

• г. Новоаннинский
Вопрос №6544392

Документы на налоговый вычет за обучение дочери по очной форме обучения на платной основе в негосударственном учебном заведении необходимо подавать каждый год или по окончании учебного заведения?

Анна Ивановна
• г. Калуга
Вопрос №13216579

Я студентка 4 курса очной формы обучения бюджет. Учусь в Москве, но прописка калужской области Первые три года получала социальную стипендию как малоимущая семья. В этом году в связи с изменениями в ФЗ, Калужская соцзащита справку для получения гос. социальной помощи не выдает. Вопрос: по новому законодательству я могу рассчитывать на социальную стипендию? И кому положена государственная социальная помощь? И где ее получить, если соцзащита просто не идет на контакт?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.