ветеран боевых действий Установил зубные протезы за свой счёт могу ли вернуть затраченное средства.

• г. Якутск

Установил зубные протезы за свой счёт могу ли вернуть затраченное средства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете, если делали это своей инициативе и в медицинском учреждении с лицензией с одной стороны. С другой, для чего вам было за свой счет, если государство могло вам все установить. В любом случае-такое заявление вы можете написать, на возмещение ваших затрат в Минздрав по вашему району.

С уважением.

Если вопрос все-таки о налоговом вычете, а не о возврате всей суммы уплаченного - тогда да, социальный налоговый вычет возможен, только документы надо будет собрать.

Добрый день!

Вы можете получить социальный вычет, обратясь в налоговою с предоставлением декларации 3-НДФЛ.

Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201. утверждены перечни медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет.

Если лечение дорогостоящее, то возможно возместить всю сумму.

Определить, относится ли лечение из Перечня медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, к дорогостоящему, можно по коду оказанных медицинским учреждением услуг, которые оплачивались за счет налогоплательщика, указываемому в «Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы»:

код «1» – лечение не является дорогостоящим;

код «2» – дорогостоящее лечение.