Проблемы с ипотечной квартирой - задолженность, отсутствие информации от суда и разделение счетов

• г. Тверь

Ипотечная квартира по 1/2 у моего мужа и бывшей жены. Квартира в волгодонске, бывшая жена с дочерью проживает в ней, он проживает в тверской обл. есть временная регистрация. Увидела на сайте суд. приставов что у него впервые за пять лет что он там не живет повисла огромная задолженность. Никаких писем из суда небыло. Вопрос: Как дистационно обратиться в суд и представить справки о временной регистрации, как узнать какая управляющая компания подала в суд? И можно ли разделить счета в ипотечной квартире? Ведь муж не пользуется ни светом ни газом ни водой?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо начать с того, что если вы нашли себя на сайте службы судебных приставов, то из той информации возможно узнать какой суд вынес судебный приказ и номер дела. Далее Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на обжалование, потому что скорее всего вы его пропустили если приказ уже у приставов, также приложить все документы подтверждающие Ваши доводы и направить с суд. После того, как суд примет к рассмотрению данное заявление и вынесет положительное решение Вы будете дальше обращаться в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства. В случае если суд вынесет решение не в Вашу пользу Вам необходимо будет обжаловать указанное решение суда. Параллельно Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с просьбой предоставления расчета начисления суммы задолженности и самостоятельно проверять расчет, предъявленный Вам а также сообщить о том, что Вы в данной квартире не проживаете и готовы оплачивать только те услуги которые за вами остаются и требовать разделение квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечная квартира по 1/2 у моего мужа и бывшей жены. Квартира в волгодонске, бывшая жена с дочерью проживает в ней, он проживает в тверской обл. есть временная регистрация. Увидела на сайте суд. приставов что у него впервые за пять лет что он там не живет повисла огромная задолженность. Никаких писем из суда небыло. Созвонилась с управляющей компанией и они мне говорят что весь долг надо поделить пополам а проживает там собственник или нет это его дело. Старший по дому готов нам помочь разделить счета но для этого нужны документы на квартиру а их у нас нет только в электронном виде есть у мужа свидетельство на квартиру, договор утерян. И то имеет ли это свидетельство какую то силу если ранее судом они были отменены стали считаться недействительными когда они делили платежи по ипотеке. Как восстановить документы на ипотечную квартиру? И что будет с ипотечной квартирой если они все же не будут оплачивать коммунальные платежи? Муж просто физически не может платить и там и где проживает. Прошу помощи. Надо как то разделить счета.

На сайте суд. приставов увидел себя в должниках по коммунальныи платежам. Живу в Тверской обл. являюсь собственником в ипотечной квартире 1/2 доли в Волгодонске. В квартире не проживаю уже более пяти лет. О том что есть задолженность не знал, бывшая жена проживающая в квартире уверяла что все в порядке. Могу ли я подать в суд на отмену решения по долгу за коммун. Платежи чтобы пересчитали, там одних пени более 20 ти тысяч и можно ли это сделать без выезда в Волгодонск? И можно ли разделить счета за коммунальные платежи не касаясь участия бывшей жены?

Мой муж и сын прописаны в квартире его бывшей жены.

Там не проживаю.

Счет разделен по суду.

Оплату производит своевременно.

Бывшая жена и ее дети (не дети моего мужа) за квартиру не платят.

Управляющая компания подала в суд.

Можно ли выселить бывшую жену и ее детей (взрослые 25 и 30 лет в квартире не проживают, проживают у их отца, квартплату не производят).

На сайте суд. приставов увидел себя в должниках по коммунальныи платежам. Живу в Тверской обл. являюсь собственником в ипотечной квартире 1/2 доли в Волгодонске. В квартире не проживаю уже более пяти лет. О том что есть задолженность не знал, бывшая жена проживающая в квартире уверяла что все в порядке. Могу ли я подать в суд на отмену решения по долгу за коммун. Платежи чтобы пересчитали, там одних пени более 20 ти тысяч и можно ли это сделать без выезда в Волгодонск? И можно ли разделить счета за коммунальные платежи не касаясь участия бывшей жены? Вы можете мне помочь и сколько будут стоить ваши услуги?

Мой супруг разведен с первой женой и проживает в Тверской обл. она в Волгодонске прописаны они оба в волгодонске, но у него есть временная регистрация по тверской обл. Сегодня на сайте судебных приставов увидела что он должен оплатить огромную задолженность по коммуналке, первая жена демонстративно не платит и сказала что и не собирается платить, что делать в этой ситуации подскажите, какие наши шаги? Или ему платить и у себя и за нее? Причем никаких писем он естественно о том что подано в суд не получал, скорее всего они ему отправили по старому адресу а бывшая жена не передала.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем женаты недавно. Живем у меня в небольшой квартире. Муж в моей квартире не прописан. Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Муж прописан в квартире своей бывшей жены (их квартира не приватизирована), в которой также прописан его совершеннолетний сын.

Может ли бывшая жена выписать моего мужа из их квартиры через суд, в связи с тем, что он там не проживает? Он ежемесячно выплачивает денежное содержание своей бывшей жене.

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение