Проблемы с ипотечной квартирой - задолженность, отсутствие информации от суда и разделение счетов

• г. Тверь

Ипотечная квартира по 1/2 у моего мужа и бывшей жены. Квартира в волгодонске, бывшая жена с дочерью проживает в ней, он проживает в тверской обл. есть временная регистрация. Увидела на сайте суд. приставов что у него впервые за пять лет что он там не живет повисла огромная задолженность. Никаких писем из суда небыло. Вопрос: Как дистационно обратиться в суд и представить справки о временной регистрации, как узнать какая управляющая компания подала в суд? И можно ли разделить счета в ипотечной квартире? Ведь муж не пользуется ни светом ни газом ни водой?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо начать с того, что если вы нашли себя на сайте службы судебных приставов, то из той информации возможно узнать какой суд вынес судебный приказ и номер дела. Далее Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на обжалование, потому что скорее всего вы его пропустили если приказ уже у приставов, также приложить все документы подтверждающие Ваши доводы и направить с суд. После того, как суд примет к рассмотрению данное заявление и вынесет положительное решение Вы будете дальше обращаться в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства. В случае если суд вынесет решение не в Вашу пользу Вам необходимо будет обжаловать указанное решение суда. Параллельно Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с просьбой предоставления расчета начисления суммы задолженности и самостоятельно проверять расчет, предъявленный Вам а также сообщить о том, что Вы в данной квартире не проживаете и готовы оплачивать только те услуги которые за вами остаются и требовать разделение квитанции.