Могу ли получить Российский паспорт (гражданство) в посольстве РФ

Читайте также:
• г. Ленинский
Вопрос №14720821

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство сроком до 2021 года. В связи с сложным перелома бедра не могу выехать в Россию.

Могу ли получить Российский паспорт (гражданство) в посольстве РФ

в Таджикистане? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
18.10.2018, 15:15

Вы можете находится на территории иностранного государства не более 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Паспорт рф получили гражданство рф

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

Юрист г. Липецк
16.10.2021, 11:12

Здравствуйте.

Сможете без проблем, возможен штраф за просрочку внутреннего паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорт. Могу ли я беспрепятственно выехать в Таджикистан по загран.

Я имею два гражданства Таджикистана и России. Есть гражданский российский паспорт, но я еще не успела оформить загран. Паспорт. Могу ли я беспрепятственно выехать в Таджикистан по загран. Паспорту РТ?

Юрист г. Тольятти
31.05.2015, 19:29

Здравствуйте. Можете, если у вас есть вид на жительство в РФ или РВП.

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:29

Отказаться от гражданства Таджикистана невозможно, не получив паспорт...

И неизвестно еще, каким образом получили гражданство РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:33

Кто требует?

Прописки у вас быть не может, так как убыли в Россию и зарегистрированы здесь.

Паспорта в Таджикистане не получали, так как выехали раньше достижения возраста его выдачи.

Запрос об отсутствии внутреннего паспорта можно подать в посольство.

Там же можно получить справку о том, что загранпаспорт не выдавался. Либо получить загранпаспорт при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Худжанд

Я гражданин Таджикистана мой отец в 2009 году получил паспорт российской федерации ...

Я гражданин Таджикистана мой отец в 2009 году получил паспорт российской федерации я в данный момент в Таджикистане могу ли я получит паспорт рф в посольстве рф в Таджикистане и за какой срок.

Юрист г. Барнаул
13.01.2017, 18:47

[quote]Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж.

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж. Паспорт зарегестрировать брак в таджикистане, если в россии уже есть брак по паспорту-вид на жительство, в котором штамп не стоит.

Адвокат г. Москва
05.01.2019, 12:43

МОжет это сделать.

За это нарушение его и депортируют из России.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поехать в Таджикистан с российским паспортом?

Я гражданин Таджикистана. Имею гражданство РФ. Мой таджикский паспорт просрочен. Могу ли я поехать в Таджикистан с российским паспортом?

P. S: Регистрация в России временная.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2022, 17:49

Да, вы можете ехать по российскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет

1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Юрист г. Ижевск
12.07.2014, 18:44

Да служить по контракту Вы можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос! Могу-ли я получить внутренний паспорт РФ и проставить штамп о гражданстве в св.о рождении третьему ребенку на территории РФ?

Я гражданин двух государств; России и Таджикистана. В данный момент постоянно проживаю в Таджикистане. Имею трёх дочерей, двое из которых родились в браке и имеют, также два гражданства (штамп о двойном гражданстве проставлены в свидетельстве о рождении) в Посольстве РФ в РТ. Третья родилась вне брака в Таджикистане. В данный момент являюсь матерью одиночкой. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. Вопрос! Могу-ли я получить внутренний паспорт РФ и проставить штамп о гражданстве в св.о рождении третьему ребенку на территории РФ?

Юрист г. Ставрополь
02.11.2016, 10:51

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Двойная гражданства таджик и россия

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Юрист г. Новосибирск
12.07.2015, 13:39

Здравствуйте! для переноса штампа в Российский паспорт следует обратиться в ФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение