8 800 505-92-64
270 юристов сейчас на сайте
2375консультаций за 24 часа
Юшкова Лариса, г. Пермь
Юшкова Лариса Россия, г. Пермь
05.06.2001 в 11:36
номер вопроса №14721
прочитан 63 разa

Может ли физическое лицо освобождено от налоговой ответственности (уплата штрафа)

за непостановку на налоговый учет, если при получении им лицензии (лицензия на частную охранную деятельность) его никто не уведомил об этом, а сам он налоговый кодекс не изучал?

Вместе с темой "Лицензия на частную охранную деятельность" также ищут: Лицензия на охранную деятельность Получение лицензии на охранную деятельность еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    05.06.2001 12:39

    Здравствуйте! Незнание закона не освобождает от ответственности, но наказание может быть смягчено. Вас не обязаны уведомлять о вступлении в законную силу нормативных правовых актов. В Российской Федерации издаются: «Российская газета», «Собрание законодательства Российской Федерации», «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» и др. периодические издания. Вы вправе их приобретать и знакомиться с законодательством РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение