Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помощи по следующему вопросу: Сын приобрёл в интернет-магазине комплект

*клавиатура-мышь* Feel Premier Km 717 USB 580-AFQF стоимостью 5340 руб. Товар приобретался для работы, как премиального качества (согласно информации продавца о продаваемой товаре), которое по описаниям вполне устраивало. Получив товар в пункте выдачи, предварительно его оплатив, обрадовался приобретению. Дома, распечатав покупку, подключил устройство к ПК для того, чтобы опробовать, столкнулся с недостатком: несколько клавиш раздражительно скрипят в процессе эксплуатации, в отличии от остальных. Поскольку работа связана с постоянным пользованием приобретенным товаром, то скрип клавиш вызывал раздражение в процессе работы, что привело к нежеланию пользоваться приобретением и вернуть его обратно продавцу. До истечения 14-дневного срока с момента приобретения, обратился к продавцу и в телефонном режиме договорились о возврате. Заполнил предложенные продавцом формы: бланк возврата заказа и заявление о возврате товара и денежных средств, уплаченных за товар на основании ст.25 ЗоЗПП и отправил, предложенным продавцом способом, товар. Все правила эксплуатации, установленный для пользования товаром, в периоде опробирования соблюдены. Однако от продавца пришло письмо, что возвращенный товар не соответствует понятию новый товар (?) с предложением услуги по восстановлению товарного вида, стоимость которой составляет 30% от стоимости товара. Причём данную услугу, по их предложению, необходимо оплатить отдельно, только потом они сделают полный возврат стоимости товара. Правомерно ли действия продавца? Заранее благодарна за помощь в решении вопроса!

вопрос №14721244
прочитан 7 раз

Здравствуйте! В 14-подневный срок магазин был обязан вернуть деньги, а вы товар им отдать. Пишите до судебную претензию. Откажутся возвращать идите в суд. Обязательно соберите для суда всю переписку с продавцом.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X