Возможность дочери получить деньги по решению суда о выплате долга по алиментам своему умершему отцу - правовые аспекты

• г. Тверь

По решению суда мне выплачивают долг (долг по алиментам от умершего мужа на его дочь, платит тот кто вступил в права наследства) когда я судебных приставов писала реквизиты на получение денег то написала реквизиты дочери, но пристав сказала что только мои надо так как истец в этом деле. Вопрос; может ли дочь после 18 лет (ей в ноябре будет) дать свои реквизиты? И получать будет она, а не я.если да то что делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если по решению суда взыскатель Вы, то нет. Однако дочь может подать в суд сама исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы алименты перевести на себя и стать взыскателем, когда ей будет 18 лет.

Сами и оставайтесь взыскателем, зачем вам лишние проблемы. Замена взыскателя только через суд.

Не понятно образцов таких заявлений нет. может что то я не поняла ваш ответ дочь на меня в суд должна подать?