Требуется справка 182 н с предыдущего места работы. В какие сроки предыдущий работодатель обязан мне ее выдать?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Ст.62 Трудового кодекса дает право работникам получать сведения о своей деятельности, не давая объяснений о том, для каких целей потребовалась справка. Работодатель обязан в трехдневный срок предоставить всю имеющуюся у него информацию. Заявка от сотрудников оформляется в виде заявления, где указывается состав необходимых ему сведений. Справка выдается лично в руки только самому заявителю..