Подскажи пожалуйста причина для восстановления сроков отмены судебного приказа.

Подскажи пожалуйста причина для восстановления сроков отмены судебного решения должна подтверждаться документально больничным листом командировочным удостоверением и т.д? Если не получал не каких уведомлений и узнал о решении суда только через 2 месяца возможно ходатайствовать о возрождении сроков и отменили решения так как не был уведомление и соответственно смог обжаловать в отведенное время решение?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Так был судебный приказ или решение? С чего Вы решили, что срок отмены прошел?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ проверил на сайте судебных приставов.

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали никаких документов из суда по месту регистрации, то суд не уведомил Вас надлежаще (можно обратиться к секретарю и в материалах дела можно проверить почтовые квитанции об отправке Вам судебного приказа - правильный ли там адрес? Было ли все направлено Вам?). Если суд не уведомил Вас, то это основание для отмены судебного приказа, нужно заявить об этом.

Если срок обжалования действительно пропущен по уважительной причине, то его можно восстановить. Но есть ли у Вас доказательства по делу, которые помешают судье вынести то же самое решение? Если Ваша вина по делу объективно имеется, то Вам следует подать в суд заявление о рассрочке оплаты задолженности, попробовать прийти к соглашению с истцом, и т.д. - в зависимости от обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так же возможно если не совпадает адрес прописки с адресом по которому уведомлял суд. указать в ходатайстве. Лучше всего ознакомиться с материалами дела и посмотреть конверт и сделать запрос на почту о том что уведомление повторное не приходило.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

ответы на вопрос:

Цитата:
Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

может передаст судебный приказ или исполнительный лист на основании заочного решения, но вы можете обжаловать судебный акт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили вы что-то или нет - только ваша забота. Если есть решение суда, взыскателю выдается исполнительный лист, на основании которого возбуждается исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк имеет право продать (переуступить) задолженность должника - третьему лицу при наличии согласия должника, указанного в кредитном договоре. Получение или неполучение Вами судебного акта правового значения в этом случае не имеет.

(текст отредактирован 08.12.2016, 12:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может, это часто случается при выдаче мировым судьей судебного приказа о взыскании задолженности. В этом случае у должника сохраняется право отменить судебный приказ в течении 10 суток со дня получения его копии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должно приходить уведомление о решении суда должнику, о том что в случае не выплаты долга будет описано имущество?

ответы на вопрос:

это постановление судебного пристава исполнителя. Он его выносит в течение 5 дней и направляет должнику. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу понять за что наложен арест по задолженности. Если я не получал никаких уведомлений о решении суда. Я никому не должен.

ответы на вопрос:

Обратитесь в сбербанк и выясните на каком основании наложен арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверьте на сайте ФССП Краснодарского края

http://r23.fssprus.ru/is/ip/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязуются ли банки присылать уведомления о передачи дела в суд? А так же, Обязуются ли банки присылать уведомления о решении суда?

ответы на вопрос:

Не обязан уведомлять об этом должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком виде приходят уведомления о решении суда? Как обычное письмо? Или как-то по другому?

ответы на вопрос:

По правилам заказным письмом с уведомлением о вручении. Но некоторые суды экономят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении меня был составлен протокол о нарушении ПДД, в протоколе я указал, что не согласен с данным нарушениием. На разбор по данному вопросу я явиться не смог. Никаких уведомлений о решении суда я получал. Как выяснилось в последствии дело о взыскании было передано судебным приставам. Должен ли я оплачивать работу судебных приставов или могу просто уплатить штраф?

ответы на вопрос:

За работу свою судебные приставы-исполнители получают не плохую заработную плату от нашего демократического государства - Российской Федерации. Так что за свою работу согласно Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по взысканию задолженностей с должников на основании исполнительных документов судебные приставы-исполнители не требуют с должников никаких денег.

Но при несвоевременном погашении должником долга после возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства на основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель вправе оформить Постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности. Эту сумму возможно в суде уменьшить, но платить ее все равно должник обязан будет.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло постановление о решение суда о выплате кредита без уведомления меня.

ответы на вопрос:

Если это судебный приказ, то его можно и нужно отменить в течении 10 суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Необходимо ознакомиться с постановлением суда для выработки стратегии решения вашей проблемы. Любое постановление суда можно обжаловать. Обращайтесь в лс для получения детальной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение