Как подтвердить причину для восстановления сроков отмены судебного решения?

• г. Пенза

Подскажи пожалуйста причина для востоновления сроков отмены судебного решения должна потверждаться докуменатально больничным листом командировочным удостоверением и т.д? Если не получал не каких уведомлений и узнал о решении суда только через 2 месяца возможно ходотайсвовать о возрождении сроков и отменили решения так как не был уведомление и соответвенно смог обжаловать в отведенное время решение?

Ответы на вопрос (4):

Так был судебный приказ или решение? С чего Вы решили, что срок отмены прошел?

Судебный приказ проверил на сайте судебных пристовов.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали никаких документов из суда по месту регистрации, то суд не уведомил Вас надлежаще (можно обратиться к секретарю и в материалах дела можно проверить почтовые квитанции об отправке Вам судебного приказа - правильный ли там адрес? Было ли все направлено Вам?). Если суд не уведомил Вас, то это основание для отмены судебного приказа, нужно заявить об этом.

Если срок обжалования действительно пропущен по уважительной причине, то его можно восстановить. Но есть ли у Вас доказательства по делу, которые помешают судье вынести то же самое решение? Если Ваша вина по делу объективно имеется, то Вам следует подать в суд заявление о рассрочке оплаты задолженности, попробовать прийти к соглашению с истцом, и т.д. - в зависимости от обстоятельств дела.

Так же возможно если не совпадает адрес прописки с адресом по которому уведомлял суд. указать в ходатайстве. Лучше всего ознакомиться с материалами дела и посмотреть конверт и сделать запрос на почту о том что уведомление повторное не приходило.