Как подтвердить причину для восстановления сроков отмены судебного решения?

• г. Пенза

Подскажи пожалуйста причина для востоновления сроков отмены судебного решения должна потверждаться докуменатально больничным листом командировочным удостоверением и т.д? Если не получал не каких уведомлений и узнал о решении суда только через 2 месяца возможно ходотайсвовать о возрождении сроков и отменили решения так как не был уведомление и соответвенно смог обжаловать в отведенное время решение?

Ответы на вопрос (4):

Так был судебный приказ или решение? С чего Вы решили, что срок отмены прошел?

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ проверил на сайте судебных пристовов.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали никаких документов из суда по месту регистрации, то суд не уведомил Вас надлежаще (можно обратиться к секретарю и в материалах дела можно проверить почтовые квитанции об отправке Вам судебного приказа - правильный ли там адрес? Было ли все направлено Вам?). Если суд не уведомил Вас, то это основание для отмены судебного приказа, нужно заявить об этом.

Если срок обжалования действительно пропущен по уважительной причине, то его можно восстановить. Но есть ли у Вас доказательства по делу, которые помешают судье вынести то же самое решение? Если Ваша вина по делу объективно имеется, то Вам следует подать в суд заявление о рассрочке оплаты задолженности, попробовать прийти к соглашению с истцом, и т.д. - в зависимости от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Так же возможно если не совпадает адрес прописки с адресом по которому уведомлял суд. указать в ходатайстве. Лучше всего ознакомиться с материалами дела и посмотреть конверт и сделать запрос на почту о том что уведомление повторное не приходило.

Спросить
Пожаловаться

В один день получила по почте уведомление о подготовке к судебному разбирательству, повестку в суд и решение суда. До этого никаких уведомлений не получала. Соответственно присутствовать в суде для защиты своих прав не могла. Как добиться отмены данного судебного решения.

Было вынесено заочное решение суд не направлял ответчику никаких уведомлений в материалах дела извещение отсутствует копия извещения отсутствует отсутствует конверт с копии заочного решения можно ли при таких обстоятельствах считать причину пропуска процессуального для отмены заочного решения уважительным по причине ненадлежащего уведомления ответчика судом.

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

О заочном решении мировым судом узнала только по уведомлению от ФССП через год! Отправила заявление об отмене решения! Мировой суд за день (!) прислал уведомление о назначении слушания по моему заявлению. Отправила ходатайство о рассмотрении без меня (отмене заочного решения), так как нахожусь в отъезде (сопровождаю супруга инвалида 2 группы по месту его регистрации в другой области за 2000 км.). Прошла неделя и после моих настойчивых звонков, чтобы узнать решение, выясняю: суд перенёс заседание (причину по телефону не объясняют). Как правильно поступить (ведь я должна быть уведомлена о причинах переноса, удовлетворено ли мое ходатайство)?!

Судебное решение по гражданскому делу вступило в силу 30.11.2021

Об иске не получала уведомлений, т.к. проживаю по новому адресу.

Узнала только 20.06.2022 получив уведомление от Сбербанка об аресте счетов.

Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенных сроков для обжалования судебного решения?

Спасибо.

Меня выписали с квартиры, на суде не была, о решении суда узнала только через два месяца, решение суда прислали по почте. Можно обжаловать судебное решение если просрочено время обжалование на месяц...

, можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения, ответчик ссылается что на был уведомление и повестки не получал, так как живёт не по месту прописки, а по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По своей невнимательности отправили возражение на судебный приказ об его отмене, а нужно было на отмену заочного решения. 7 дневный срок уже прошёл, с момента получения копии приказа - как грамотно сейчас сделать, куда направлять и что, чтобы отменили решение по заочному решению для восстановления сроков и дальнейшей отмены приказа?

Заочно суд решил в пользу банка ни уведомлений, ни решения в обще ничего не получала, узнала только когда заблокировали карточку, время прошло, могу ли я обжаловать решение суда.

Суд вынес заочное решение. Мне было отправлено по почте уведомление о получении данного Решения суда. Так как я в настоящее время нахожусь в другом городе, данное решение не получал. Уведомления и заказное письмо с Решением, видимо ушло обратно в суд. Недавно позвонил в суд, мне сказали что ВСЕ сроки для обжалования прошли! ВОПРОС: Насколько я знаю, исчисление (10 дней на обжалование), идет с момента получения НА РУКИ данного решения суда? Если никакого решения я НА РУКИ не получал, имею ли я право обратиться с заявлением в тот же суд на отмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение