Возможно ли заставить бывшую жену отозвать иск о разделе машины в связи с наличием другого имущества?

• г. Симферополь

Бывшая жена при разводе на суде в апреле т.г. не изъявила желания на раздел совместно нажитое имущество "машину". В сентябре подала в суд на раздел машины, ссылаясь что машина это единственное имущество. Но мы имели 2 квартиры и комнату в общежитии. 1 кв-ра оформлена на сына 24 г., 2 кв-ра после оплаты ипотечного кредита была переоформлена с меня на ее отца, т.к. мы оба в/сл и с целью встать на очередь в части для получения жилья. Можно ли из расчета 1/2 всего нажитого имущества заставить бывшую отозвать свой иск о разделе машины.

Ответы на вопрос (2):

Выйдете с иском о признании сделки притворной. И доказывайте что квартиры тоже являются совместным имуществом и их необходимо делить. Так понимаю что ипотеку выплачивали совместно, а потом как квартира перешла отцу ее?

Формально осуществили сделку купли продажи квартиры, и оформили квартиру на ее отца,, при покупке комнаты тоже оформили ее на ее отца, т.к. мы оба в/сл и чтобы встать на очередь в в/части.