Моя дочь хочет переоформить на меня свою квартиру, как лучше это сделать без лишних затрат? И какие документы нужно предоставить?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить договор дарения квартиры. Сделку можно оформить в простой письменной форме (без нотариуса). Нужно: два экземпляра договора, правоустанавливающий документ (договор по которому дочь приобрела квартиру), паспорта, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию права собственности. Документы подаются в Росреестр через МФЦ.