Может ли меня принудительно задерживать дома по законам РФ и как защититься от насилия в семье?

• г. Черкесск

Меня зовут амина. Мне 20 лет. Я незамужем. Детей нет. Живу с родителями. Вопрос такой: по законам РФ меня имеют права держать без моего согласия дома? И второй вопрос: приходится терпеть синяки от отца и брата, мама способствует этому. Что делать не знаю? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Амина г. Черкесск!

Конечно то что происходит в вашей семье в отношении вас в 21 веке это НЕ допустимо.

Поэтому рекомендую вам для начала хотя бы устроиться на официальную работу и поработать в хорошем трудовом коллективе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2018 г.

Здравствуйте, Амина.

1.Удержание Вас дома без вашего согласия - незаконно (ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы").

2.За нанесение Вам физических и психологических травм предусмотрена ответственность ст. 116 УК "Побои" РФ, 117 УК РФ "Истязание".

Необходимо обращаться в приемный покой для медицинского освидетельствования (зафиксировать синяки) и писать заявление в МВД России для проверки указанных обстоятельств.

Уважаемая, Амина, но помните, что это прежде всего Ваша семья, которая оберегает Вас от более жестоко внешнего мира. Попробуйте выяснить из-за чего Вас держат дома и за какие именно проступки Вам наносят физические и психологические травмы.

Родственники не будут делать и желать Вам зла. Помните это. Мир Вам и Вашему дому.