Возможно ли отчуждение брошенного садового участка ?

Купил в содовом обществе дачный участок 6 соток по членской книжке. Построек нет. Потом выяснилось, что этот участок был пориватизирован другим человеком в 1993 году. С того времени по настоящий момент собственник не объявился. Главный бухгалтер садового общества говорит, что можно сделать отчуждение участка через суд. Реально ли это и что для этого нужно? Спасибо.

вопрос №1472267
прочитан 491 раз

Вы ничего не купили, т.к. ваше членство является незаконным. Вам нужно искать собственника земли или его наследников. Другого пути нет.

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

В соответствии со ст.47 закона 66-ФЗ такого собственника можно лишить собственности на землю. Однако, сначала ему необходимо письменно предложить устанить нарушения. прежде чем приобретать такой участок по членской книжке, необходимо было получить инфорамцию в правлении садоводства о владельцах.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X