Вероятность попадания в армию при получении паспорта в возрасте 26 лет.
199₽ VIP

• г. Москва

Суть проблемы такова: Получаю паспорт РФ в январе-феврале 2019 г, на данный момент мне 26 лет, 10 марта 2019 г исполняется 27 лет. Судя по инфорации Весенний призыв в армию - начинается с 01 апреля 2019 г.

- Получаю паспорт по причине того что ранее проживал в другом государстве. (Тоесть после получения паспорта отправят получать военный билет).

Какова вероятность того что могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вероятность нулевая, потому что Январь Февраль у нас не призывной а по достижению 27 лет вы НЕ призываеетесь в Российскую армиюВ соответствии с подп. "а" и "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" установлен единый призывной возраст для граждан Российской Федерации мужского пола, при наличии которого они подлежат призыву на военную службу: с 18 до 27 лет.

В такой ситуации Вы не попадаете под весенний призыв в армию. В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

Это лучший ответ

В вашей ситуации все достаточно просто-весенний призыв начинается 1 апреля На дату начала призыва вам уже будет больше 27 лет, поэтому призыв в армию исключен. В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

До 27 лет означает что ваш возраст на дату призыва должен быть либо меньше 27 лет либо ровно 27 лет А когда вам будет 27 лет и один день вы не подлежите призыву, поэтому что этот возраст не до 27 лет,а после

Вам же когда начнется призыв будет 27 лет 20 дней-это уже больше 27 лет.

Здравствуйте. Нет, не заберут, поскольку вам уже будет 27, а в 27 лет снимают с учета. Ознакомьтесь со ст.22 ФЗ №53 и п.24 Приложения № 9 к Приказу МО РФ от 02.10.07 г. №400: согласно которому

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.