Банк заблокировал зарплатную карту без объяснений и оставил клиента без средств - что делать и сколько дней может длиться процесс рассмотрения документов?

• г. Москва

Банк заблокировал зарплатную карту. Отдел финмониторинга запросил документы по платежу от организации за аренду помещения. Предоставила договор, акт приема-передачи помещения, гарантийное письмо на оплату. Потом запросили справку 2-НДФЛ, предоставила. Но ответа так и нет. Сколько дней банк может рассматривать документы? Никакого письменного запроса от банка мне не поступало, все только в устной форме. На мой вопрос нужно ли мне написать заявление на разблокировку счета специалист банка сказал что не надо ничего писать. У меня заблокированы все деньги, я осталась без средств. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Советую общаться с банком ТОЛЬКО в письменном виде.

Пока не поздно напишите банку письмо на имя руководителя в двух экземплярах, отвезите лично и сдайте под роспись и дату на своем экземпляре секретарю руководителя.

Опишите ситуацию: Вам заблокировали зарплатную карту, Вы позвонили в банк по тел., сотрудник банка объяснил , Вы сдали все запрашиваемые документы. По возможности укажите даты всех описываемых событий.

В конце напишите: прошу разъяснить действия банка со ссылкой на нормативные акты, а также подтвердить прием от меня указанных документов и сообщить дату разблокировки моего счета - источника всех моих денежных средств.

Укажите все свои контакты: моб.телефон, почтовый адрес, по которому проживаете, адрес эл.почты и т.д.

Удачи!