Как перейти на другую должность во время декретного отпуска и избежать риска потерять работу

• г. Краснодар

Я гл.бухгалтер ООО в единственном лице. Скоро иду в декрет. Директор просит чтобы я перешла на должность зам. гл.бухгалтера. А он возьмет нового гл.бухгалтера. Он не хочет чтобы место гл.бухгалтера было "декретным". Пусть будет другая должность, но не гл.бухгалтер. Я переживаю не получится ли так, что сократят потом должность зам. гл.бух. и я останусь без работы. И как правильно оформить переход на другую должность, если опасаться мне незачем.

С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия. Предугадать сократят должность или не сократят в Вашем случае что-либо довольно трудно. В уставных документах должен быть прописан официальный порядок назначения на должность. Ну а личные просьбы исполнять или не исполнять - это Ваше личное дело.