Проживаю в общежитии с 1996 г, постоянная регистрация с 2000 г. Общежитие относится к техникуму. Имеют право меня выселить.

19.10.2018, 04:31
• г. Биробиджан
Вопрос №14723225

Проживаю в общежитии с 1996 г, постоянная регистрация с 2000 г. Общежитие относится к техникуму. Имеют право меня выселить.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

если Вы проживаете в общежитии с 1996 года, постоянная регистрация с 2000 года, Общежитие относится к техникуму, то Вас не имеют право выселить без решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.06.2017, 12:58
• г. Биробиджан
Вопрос №12649603

Кредит был взят в 2007 г три года платили вовремя брали 100000 т рублей отдали около 200000 за три года сейчас коллекторы просят 98000 т руб что мне делать.

03.06.2017, 07:06
• г. Биробиджан
Вопрос №12632163

В 2009 году когда я находился в рабочей командировке, моя дочь с супругом, проживающие в другом населенном пункте привезли моторную лодку (без мотора и каких-либо комплектующих) и оставили ее возле моего двора (имею частный дом). Это может подтвердить моя дочь и нанятый перевозчик. Территория за пределами забора является неохраняемой и мой зять, являющийся собственником лодки, видел это. Лодка была привезена зятем и дочерью с целью личного пользования, когда приезжали на отдых, сказали мне, что тоже могу пользоваться, но я ни разу не использовал её. До 2013 года так и стояла за двором, что могут подтвердить многочисленные свидетели. Никаких документов о передаче мне лодки на хранение зять не оформлял, даже устной договоренности не было. В 2013 моя дочь развелась, зять приезжал, скандалил и грозил забрать лодку, что может подтвердить соседка. Через неделю придя домой обнаружил, что лодка исчезла, решил что зять забрал. О дальнейшей судьбе лодки я не интересовался так не являюсь собственником, не отвечаю за хранение бывший зять как и любой другой мог беспрепятственно забрать лодку с неохраняемой территории. В августе 2016 бывший зять обратился к дочери с пакетом документов, о передачи лодки в нашу собственность как подарка, чтобы не платить налоги. Дочь отаказалась подписывать т.к. никакой лодки у нас нет. Зять обратился к местному участаковому не с требованием помочь изъять лодку, а заставить подписать документы что он ее подарил и не имеет к ней отношения. Участаковый может подтвердить. Сейчас зять подал судебный иск что неоднократно пытался забрать свою лодку с каким-то мотором и комплектующими, которых и не было, и получал отаказ и требует выплатить ему денежную сумму намного превышающую стоимость лодки. Должен ли я нести ответственность за имущество собственником, которого не являлся, на хранение не принимал, не завладевал им незаконно?

03.06.2017, 10:23
• г. Биробиджан
Вопрос №12632837

Истец обращается в суд с целью взыскания компенсации за свое имущество (моторной лодки), которое по его утверждению находится у ответчика. К судебному иску прилагает отчет об оценке рыночной стоимости маломерного судна, основанной на сравнительном подходе рыночной стоимости. В заключении экспертизы указано: "Осмотр объекта не производился, оценка основана на информации, предоставленной Заказчиком". Поскольку Истец лицо заинтересованное в завышении стоимости лодки, можно ли считать правомерной экспертизу, основанную на его словах и оценке рыночной стоимости, без осмотра и учета износа?

13.06.2017, 06:35
• г. Биробиджан
Вопрос №12682963

Как заставить должника заплатить задолженность по алиментам если судебные приставы бездействуют Что мне делать подскажите пожалуйста.

08.06.2017, 10:41
• г. Биробиджан
Вопрос №12661130

У нас в сельской местности собрались строить детскую площадку. Она будет располагаться в 100 метрах от жилого дома, где живут пожилые люди! И в 10 метрах от дороги, так же рядом с проездом к другим домам. Законно ли это? Как избежать этой постройки "прямо у нас на голове "?

11.06.2017, 05:51
• г. Биробиджан
Вопрос №12674916

Я майор запаса МО РФ, еду в дом отдыха МО РФ приобрел билет в фирменном поезде кл. обсл. 2 у, это новый вагон с кондиционером и биотуалетом. Разница стоимости 1600 рублей. Оплатит ли мне военкомат данный билет?

31.05.2017, 03:26
• г. Биробиджан
Вопрос №12612271

Я получаю муниципальную пенсию, которую администрация постоянно задерживает, ушла на пенсию 14 числа, но в это число никогда ее не получаю, сегодня уже 31 число но пенсии до сих пор нет. Какие меры можно принять к администрации.

31.05.2017, 05:17
• г. Биробиджан
Вопрос №12612414

Каждый месяц наше предприятие платит организации за обслугу системы отопления. Надо ли отдельно платить за работу при замене оборудования.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение