Был суд 2012 г приставы закрыли ип, но через 2 года банк перепродал долг и коллекторы подали опять в суд. Что теперь будет.

• г. Пенза

Был суд 2012 г пристовы закрыли ип, но через 2 года банк перепродал долг и коллекторы подали опять в суд. Что теперь будет.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Нужно участвовать в судебном процессе. Не ясно по какой причине приставы закрыли исполнительное производство.

Возможно, что пропущен срок исковой давности, в таком случае необходимо в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес приказ в 2016 году, банк подали приставам, по истечении срока они закрыли производство, в 2021 году банк перепродал долг и сейчас по это му же приказу коллекторы взяли исполнительный лист и подали опять приставам как отменить производство?

В 2010 году брал кредит в Банке, после просрочки Банк подал в суд и в 2011 году было возбуждено исполнительное производство. В 2014 году банк продал долг коллекторам, голлекторы обратились в суд для замены взыскателя, суд коллекторам отказал и признал договор цессии ничтожным. После чего я взял справку в Банке, о том, что долг погашен и Банк претензий ко мне не имеет (погасили, выкупили долг коллекторы по договору цессии) принес данную справку приставаи, приставы закрыли исполнительное производство. Вопрос: кому я теперь должен и могут ли коллекторы или Банк возобновить исполнительное производство?

Банк сначала подал в суд по долгу-потом через 3 года продал долг коллекторам и коллектора подали опять в суд-и судебным приказом вынесено решение что я теперь должна по суду коллекторам-скажите законно ли это если опять был суд и присудили такое решение? Конечно меня не извещали о суде.

По одному и тому же кредитному договору подают в суд второй раз. Долг выплачен в 2013 году. Есть чеки, но нет бумаги о закрытии долга. В 2019 году банк продал кредит коллекторам. Коллекторы подали в суд, но дело закрыли по сроку давности. В 2020 году кредит снова перепродан и уже другая организация подала в суд по одному и тому же договору. Что делать?

Коллекторы подали на меня в суд. брал карту в 2013 году последний платеж был в 2015 году. В 2017 году банк продал долг. Теперь коллектора в 2019 году подают в суд я написал заявление о истечении срока исковой давности но суд немного уменьшил но присудил долг. Суд принял заочное решение. Я его отменю. Но как мне добиться полного списания.

Был взять кредит в 2015 году в марте, последний платеж был в октябре 2016 года. В конце 2018 года банк подал в суд. ИП судебные приставы закрыли в связи с тем, что нет имущества с которого можно взыскать долг. Сейчас в июле 2020 года подали в суд уже коллекторы, в другом регионе, т.к место жительства я сменила еще в 2018 году. Как быть? У коллекторов разве не прошел срок иск давности? Заранее спасибо.

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

В 2008 году был взят кредит в банке. Брала подруге, она не стала платить. В 2010 г. банк подал в суд. Приставы уже давно закрыли производство. Все это время до сегодняшнего дня никто не звонил, писем никаких не было. Вот на днях опять обьявились коллекторы, требуют погасить долг. Могут они опять подать в суд?

У мужа был кредит в сбербанке. После было нечем платить. Банк в 2016 году подал в суд. Было исполнительное дело но в 2017 году его закрыли по ст 46 п.4. Сейчас опять звонят коллекторы и говорят что сумма долга будет увеличена а после если не будет оплаты подадут в суд. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение