Какие документы необходимо предоставить при подаче декларации на получение вычета по приобретению квартиры?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, если я подаю декларацию с целью получения вычета по приобретению квартиры и указываю доходы от продажи имущества (чтобы покзать происхождение средств), должна ли я помимо договора купли-продажи и св-во о собственности предоставить расписку о том, что я деньги получила в полном объеме?

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

А вы вообще не обязаны подтверждать размер своих доходов (в отличие от расходов), это задача налоговых органов. Для получения вычета при покупке квартиры Вам не нужно подтверждать источник и размер средств.