Как вернуть деньги, взятые в долг по расписке на большую сумму и обезопасить себя от претензий - советы и правила

• г. Нижний Новгород

Я брал деньги 5 тыс в 2008 году но расписку написал на 16 тыс с обязательством вернуть деньги по первому требованию, сейчас тот у кого расписка требует деньги, подскажите как правильно отдать деньги и может потребовать какую то бумагу что все отдал и претензий нет ко мне? нужныли свидетели и надоли записать при всей этой процедуре видео.

Ответы на вопрос (1):

Данный человек, у которого расписка, при возврате Вами долга во первых, должен собственноручно написать Вам расписку о том что все деньги от Вас по расписке получили в полном объеме и никаких претензий не имеет, а во вторых при таких обстоятельствах он обязана вернуть написанную ранее Вами расписку о том что Вы занимали деньги..