Я гражданка Украины замужем! Муж гражданин РФ родила сына в РФ и он гражданин.

• г. Якутск

Я гражданка украины замужем! Муж нражданин РФ родила сына в РФ и он гражданин РФ есть ли упрощенный способ получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть, если Вы состоите в зарегистрированном браке более 3-х лет. Но в начале Вам нужно получить РВП и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли экспресс-получение гражданства РФ (упрощенный и ускоренный вариант)? Я гражданка Украины, замужем за гражданина РФ более 3 х лет, имею сына-гражданина РФ (3 года), получила вид на жительство. Задаю этот вопрос, т.к.мне постоянно задерживают документы-рвп я ждала более 6 мес, вместо 3 х обещанных, ВИД ждала 9 мес, вместо 6 обещанных. Боюсь, что гражданство вообще не дождусь, тем более полученный список документов на гражданство вызывает сложности у нас. Есть ли упрощенный способ получения гражданства? Зараннее спасибо!

Сын родился в Украине, имеет украинское гражданство, мать - гражданка Украины, я - отец - гражданин РФ, есть согласие матери на получение сыном гражданства РФ, возможно ли оформление гражданства по упрощенной схеме или и в этом случае необходимы квоты?

Как получить гражданство рф гражданину Украины если мать гражданка рф?возмажен упрощеный вариант получения гражданства?

Я гражданка Украины. Получила рвп в 2016 г. Вышла замуж за гражданина РФ и родила сына (он тоже гражданин рф) . Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?

Способы получения гражданстваРФ по упрощенной схеме и есть ли какие-то положительные моменты для граждан республики Таджикистан рожденных в 1989 году и в поправках к закону о гражданстве принятые недавно Думой. Я гражданка Таджикистана., В декабре 2013 г получила паспорт ВНЖ РФ по квоте. Хотелось бы найти законный упращенный способ получения гражданста побыстрее, а не за 5 лет. Заранее благодарна.

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Живем в Севастополе АР Крым. Есть действующее РВП и регистрация. В связи с беременностью, встал вопрос о срочном получении гражданства... Есть ребенок от первого брака (гражданство Украина), папа которого гражданин РФ).

Какие у меня шансы на получении гражданства РФ по упрощенной системе? И если есть шанс, то какие сроки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, Жена Гражданка России и мой Ребёнок гражданка России! Есть ли упрощённый режим получения гражданства России?

Я гражданка России, сын гражданин Узбекистана, имеет РВП в России, есть ли упрощенный вариант для получения гражданства моему сыну?

, чтоб ему получить гражданство РФ,и есть ли упрощенный вариант получения гражданства, какие сроки, какие документы для этого нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение